Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Ялта и Керчь в третий раз откроют фестиваль "Крымская театральная осень"

Старт третьему фестивалю даст его бессменный организатор - петербургский Театр-фестиваль "Балтийский дом". Гости Ялтинского театра имени Чехова 3 сентября увидят спектакль на музыку Раймонда Паулса и стихи Евгения Евтушенко. "Возвращение в любовь" - постановка о юности композитора и поэта, которая пришлась на легендарные "шестидесятые", о любви и поисках счастья. А 5 сентября премьеру представят и в Керчи, в Керченском дворце культуры "Корабел".

Впервые в афише - три национальных и русских театра из Бурятии, Дагестана и Кабардино-Балкарской Республики. Государственный Бурятский академический театр драмы имени Намсараева выбрал спектакль режиссера Олега Юмова "Старик и море", Кабардинский государственный драматический театр имен Али Шогенцукова представит одну из самых ярких кавказских комедий "Ханума", а Республиканский Русский драматический театр имени Горького из Махачкалы - "Домик на окраине" по пьесе Алексея Арбузова.

Гостей фестиваля, кроме того, ждут постановки "Машина едет к морю" (Национальный театр Карелии), "Когда зажгутся фонари" (Большой драматический театр имени Качалова, Татарстан), "Чейнеш" (Национальный драматический театр имени Кучияк, Горно-Алтайск). Закроет "Крымскую театральную осень" еще одна музыкальная работа - "Оркестр" Русского академического театра имени Вахтангова из Владикавказа.

"Крымская театральная осень" проходит на Черноморском побережье с 2019 года. Первый фестиваль был посвящен русской классической литературе, второй - 75-летию Великой Победы. За два года свои спектакли на крымской сцене показали 20 театров из 19 республик России, посмотрели их более 13 тысяч зрителей.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 28 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я