Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Глава Ялты показала, каким стал курорт после расчистки города от последствий потопа

Янина Павленко заявила, что за прошедшие два месяца из подтопленных районов было вывезено более 110 тысяч тонн грунта, а на улицах одновременно работали 1800 человек.

Крым, 18 августа. С момента мощнейшего потопа в Ялте и поселках ЮБК прошло ровно два месяца. За это время практически все последствия наводнения удалось устранить, поэтому Южный берег Крыма давно живет полноценной жизнью и принимает туристов со всех уголков России.

Как сообщила мэр Ялты Янина Павленко, за прошедшие два месяца из подтопленных районов было вывезено более 110 тысяч тонн грунта, очищено от ила и мусора около 25 километров дорог, более двух километров рек, 11 тысяч метров погонных ливнестоков и многое другое. Иными словами, была проделана колоссальная работа, передает ФАН.

«В пиковый период в городе одновременно ежедневно работали до 1800 человек. Это подразделения МЧС из разных регионов страны, военнослужащие, сотрудники коммунальных служб Ялты и приданные силы из других городов полуострова, ресурсные организации, сотрудники администрации, депутаты Ялтинского городского совета, предприниматели, горожане.

В очередной раз благодарю всех, кто пришел на помощь Ялте: рискуя собой, спасал других, развозил воду и предметы первой необходимости пострадавшим, чистил, убирал, мыл, высаживал цветы», — заявила глава администрации.

 

Также Янина Павленко выразила надежду, что опыт борьбы с природными стихиями и их последствиями больше не пригодится, при этом отметив, что этот опыт бесценен. По ее словам, сделано много, однако предстоит еще больше, поэтому нужно идти дальше.

Напомним, ранее эксперт рассказал, как в Крыму можно снизить урон от природных катаклизмов. Он считает, что для этого на полуострове нужно было бы построить порядка 200 озер, в которые можно было бы сбрасывать избыточную воду.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

КРЫМ. В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я