Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Сети вспомнили пророческие слова Жириновского про признание талибов

Slovodel.com
49

В Сети вспомнили пророческие слова Жириновского про признание талибов

Весь мир сейчас внимательно наблюдает за происходящим в Афганистане. Боевики «Талибана» (террористическая организация, запрещена на территории РФ) захватили практически всю страну. Вывод американского военного контингента из Афганистана привел к тому, что участники движения подчинили себе регион, но несмотря на это ни одна страна не хочет противодействовать им, как это было раньше.

Видимо, все движется к признанию «Талибана» новым правительством страны. Эту ситуацию предвидел, а может просчитал (не зря же он востоковед) лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. В своем выступлении 2014 года в Ялте он говорил, что через годы весь мир будет вынужден официально признать талибов.

«В 2000-м году ЛДПР говорит: «Признать правительство талибов!». Вы его признаете, и весь мир признает, с опозданием на 15 лет», — заявил политик. 

О том, кто из нынешних правительств — ЕС, США или Пакистан — признают талибов первыми, сегодня говорили в пресс-центре Медиагруппы «Патриот». Так, к примеру, верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель объявил о признании победы «Талибана».

«Талибан» выиграл войну, поэтому нам придется разговаривать с ними и как можно скорее начать диалог, чтобы предотвратить гуманитарную и миграционную катастрофу».

Хотя ни в Совбезе ООН, ни в США пока не готовы говорить о новых лидерах Афганистана и вычеркивать группировку из списка террористических. Тем более, что сами талибы, хоть и готовы идти на какие-то уступки, не выполняют данных обещаний. Из разных источников западной прессы поступают противоречивые новости о нарушении прав и свобод в регионе после прихода боевиков. 

 Наглядным примером изменившейся ситуации в Афганистане стало появление американской журналистки в эфире CNN с разницей в один день — после захвата столицы страны талибами женщина была вынуждена переодеться в хиджаб.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Москве подвели итоги Национальной премии «Россия — мои горизонты»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я