SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Ялта лидирует в Крыму по уровню заболеваемости коронавирусом

Ялта лидирует в Крыму по уровню заболеваемостью коронавирусом
В Крыму за неделю выявили восемь случаев заражения коронавирусом среди персонала средств размещения. Об этом во время заседания оперштаба по COVID-19 сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«В средствах размещения зарегистрировано восемь случаев – это, к сожалению, персонал. Не отдыхающие. По всем этим случаям проведены соответствующие противоэпидемические мероприятия с целью недопущения распространения заболевания», – сказала Пеньковская.Она также отметила, что пансионат в Судаке был закрыт из-за нарушения коронавирусных ограничений.«Последняя неделя ознаменовалась значительным количеством принятия решений по привлечению к административной ответственности за нарушения санитарного законодательства в части приостановления деятельности.
У нас приостановлено пять объектов: 3 – в Судаке, на 80 суток приостановка работы кафе, … и один из них частный пансионат на 45 суток была приостановка. Также 7 решений судов было вынесено за нарушения санитарного антиковидного законодательства в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Это, в основном, продовольственные магазины и объекты общественного питания и торговли», – отметила Пеньковская.

По результатам эпидрасследований составлено 15 протоколов за прошедшую неделю на юридических и должностных лиц. Идет расследование по факту проведения массового мероприятия на Массандровском пляже.
«Штрафовать, без вариантов», – отреагировал на эту информацию глава Крыма Сергей Аксёнов.Напомним, что по заболеваемости коронавирусом в Крыму лидирует Ялта, среднереспубликанский уровень в городском округе превышен в 2,2 раза.
Также высокие показатели по заболеваемости отмечаются в Красногвардейском и Красноперекопском районах, Судаке, Евпатории. В Симферополе же темпы роста заболеваемости «значительно снизились».

Основная масса заболевших за неделю – это лица, самостоятельно обратившиеся за медицинской помощью. Из-за границы в Крым прибыло девять граждан с вирусом, из других регионов России – 53, в основном туристы, передвигающиеся самостоятельно.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 17 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я