SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Эмоциональная драка с оскорблениями между торговцами в Ялте попала на видео

Жители курортной столицы пожаловались на продавцов, которые ведут незаконную деятельность и устраивают дебош.

Ялта, 18 августа. В Ялте уличные торговцы устроили драку в подземном переходе в самом центре города — на остановке «Спартак». Причиной конфликта, как говорят очевидцы, стало место размещения в самом переходе: точки, по всей видимости, находились друг напротив друга, тем самым каждая сторона просто создавала конкуренцию своим, скажем так, коллегам.

Примечательно, что мужчина на видео угрожает своей оппонентке физической расправой с использованием холодного оружия и сыплет в ее адрес оскорблениями. В это время прохожие постоянно пытались успокоить разгорячившихся продавцов: люди, среди которых были и дети, стали невольными свидетелями неприятного конфликта, передает ФАН.

«Мы все уже привыкли, что в этом подземном переходе ведется незаконная торговля, сколько уже жалоб было по этому поводу в полицию, а толку. Мало того, что из-за них в переходе постоянно столпотворения, потому что они стоят в узком проходе, так они еще и устраивают подобные разборки.

Когда это все прекратится? Почему они там стоят каждый день, и на это никто из соответствующих органов не реагирует? Хотят работать — пусть это делают честно, платят налоги, арендуют место на рынке, как это делают другие. Честно говоря, просто уже надоело, каждый год одно и то же», — заявила ФАН жительница Ялты Елена Лукьяненко.

Вместе с тем она добавила, что в городе ведется нестационарная торговля во многих местах, люди к этому относятся спокойно, но только до тех пор, пока это не мешает остальным. В частности это касается пожилых людей, которые продают овощи или фрукты со своих огородов, но не таких наглецов, которые устраивают разборки и позорят Ялту.

Известно, что в полицию с соответствующими заявлениями обратились обе стороны конфликта, на данный момент проводится проверка, после чего будет дана правовая оценка произошедшему событию, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Напомним, ранее ФАН рассказывал, что риелтор дал советы, как не ошибиться с выбором квартиры для отдыха в Крыму. По его словам, первое, что нужно запомнить, — не вносить предоплату за жилье, не убедившись, что это не мошенники.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Дорога Бахчисарай – Ай-Петри частично перекрыта для ремонта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я