SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте задержали "адвоката", сбывающего фальшивые деньги

Кафа
94
В Ялте задержали "адвоката", сбывающего фальшивые деньги

В Ялте полицейские пресекли сбыт крупной партии фальшивых денег, сообщили в МВД Крыма. Задержан местный житель, причастный к обороту фальшивых денежных знаков. Оперативниками установлено, что подозреваемый, используя возможности сети интернет, приобрел партию поддельных банковских билетов номиналом 5 тыс. рублей, после чего сбывал фальшивки в разных торговых точках и развлекательных заведениях Ялты.

Полицейские установили факты сбыта фальшивок как по одной купюре, так и по несколько сразу, при этом сдачу злоумышленник получал подлинными деньгами.

Мошенником оказался 34-летний житель Ялты, его задержали с поличным. Во время осмотра транспортного средства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли пять поддельных пятитысячных купюр, а также удостоверения муниципального служащего и адвоката, которые оказались недействительными. В ходе обыска по месту жительства гражданина обнаружен тайник, в котором подозреваемый хранил фальшивые банковские билеты в количестве 35 штук номиналом 5 тыс. рублей. Под тяжестью собранных полицейскими улик мужчина дал признательные показания, – отметили в МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет. 






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

На пляжах Ялты под туристов решено не класть режущее и колющее




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я