Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Ялты готовятся к новому удару стихии

«INFORMER»
679
Власти Ялты готовятся к новому удару стихии
Власти Ялты определили риски и алгоритм действий на случай новых проливных дождей. Вопросы готовности региона к возможному ухудшению погодных условий представители местной администрации и городских служб обсудили сегодня на заседании комиссии по ЧС. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

«Мешки с песком на случай возможных подтоплений нужно немедленно отвезти в наиболее «узкие» места в городе и в поселках, особенно в Кореиз, Алупку, Краснокаменку и другие, чтобы в случае ухудшения погоды можно было оперативно действовать на местах. Надеюсь, такого потопа, как 18 июня, не случится, но нужно быть готовыми ко всему», – отметила Янина Павленко.
Отдельно она обратила внимание на состояние русел рек и их очистку и напомнила, что город вот уже почти два месяца живёт в режиме ЧС.
«Первоочередные аварийно-восстановительные работы проведены. Уже на следующей неделе ожидаем поступление средств из федерального бюджета на продолжение работ по ликвидации последствий потопа», – подчеркнула Павленко.
По ее словам, в районе кооператива «Хуторок» русло реки будет возвращено туда, где оно было до потопа, а в Кореизе уже полным ходом идут работы по восстановлению провалившейся дороги на улице Токмаковых.
«Последствия потопа – ужасные. Пока мы только латаем дыры, но руководство Крыма и лично глава республики прилагают максимум усилий, чтобы изыскать дополнительные средства», – сказала Павленко.
В ходе совещания его участники также заявили о необходимости регулярной прочистки ливнестоков, особенно накрытых решётками, отметив, что сотрудники МБУ «ДЭУ» проводят эту работу регулярно. Кроме этого, по информации руководства предприятия, в режиме постоянной готовности находятся 28 единиц техники, а необходимыми материалами город обеспечен.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я