Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Уличные музыканты устроили потасовку на набережной в Ялте

Уличные музыканты не поделили место для выступления. Очевидцы считают, что ни у одного из них нет никаких разрешительных документов.

В Ялте на набережной разгорелся конфликт между двумя музыкантами: мужчины не поделили место для выступления. Каждый из них отстаивал право выступать у часовни Новомучеников и Исповедников Российских, и ни один не хотел уступить, несмотря на то, что набережная в городе протянулась почти на два километра. Очевидцы запечатлели скандал на видео. Одним из участников конфликта оказался музыкант из Израиля Ронен, который выступает в городе уже порядка десяти лет.

«Ты не будешь здесь играть», — твердит один музыкант, угрожая другому тем, что заберет его технику.

«Иди отсюда, пока не поздно», — парирует оппонент.

http://www.youtube.com/watch?v=ewDhsSMY21w

Конфликт длился около часа. Очевидцы убеждены, что ни у одного из двух музыкантов нет никаких разрешительных документов. После таких инцидентов неудивительно, что глава Крыма Сергей Аксенов не поддержал инициативу главы администрации Ялты Янины Павленко оставить уличных музыкантов на набережной курортной столицы, по крайней мере, на время действия коронавирусных ограничений.

«Я ничего против не имею, но вопрос в том, что собирается толпа. Это тоже неправильно. Все без масок, не соблюдаем дистанцию», — сообщил Аксенов ранее на заседании оперативного штаба.

Уличные музыканты устроили скандал на набережной в Ялте

Тем не менее депутат Ялтинского городского совета от КПРФ Андрей Кочеихин в эфире ток-шоу «На грани» заявил, что в Ялте не рассматривается вопрос введения закона о тишине, как в Севастополе в отношении выступлений уличных артистов на набережной.

«Для курортного города такая постановка просто неприемлема. В любом случае любую деятельность такого характера надо регламентировать, в этом плане необходимо навести порядок — нельзя, чтобы все, кто хочет, музицировали, где хотят, но можно отвести специальные места. Просто к этому надо подойти грамотно», — сообщил Кочеихин.

Напомним, ранее ФАН рассказывал, как артисты на набережных Ялты и Севастополя восхищают туристов своим талантом — крымчане и гости полуострова не перестают удивляться современным молодым людям, которые знойными летними вечерами радуют прохожих своим творчеством.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму пройдёт форум для участников индустрии гостеприимства HoReCa Fest

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов предупредил жителей Крыма о рассыпанных суббоеприпасах ATACMS



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

За месяц из парков и скверов Симферополя вывезли 353 кубометра мусора


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я