Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Общепиту Ялты угрожают неприятности за игнорирование антиковидного указа

В суд уже подали четыре иска, потребовав закрыть предприятия на два месяца за выявленные нарушения

Ялтинская власть готова вместе с Роспотребнадзором применять меры для предприятий общепита, нарушающих антиковидный указ губернатора, сообщила на своей странице в Facebookмэр Ялты Янина Павленко.

По ее словам, если бизнес допускает нарушения, то его наказывают. Каждый день восемь сотрудников после 11 часов вечера инспектируют работу заведений, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Павленко рассказала, что в суд подали четыре иска, потребовав закрыть предприятия на два месяца за несоблюдение антиковидного указа. При этом появляются очередные нарушители, в каждой ситуации нужно разбираться в отдельном порядке.

Мэр отметила, что будет проведена работа по всем 23 нарушителям, которых озвучили на штабе. Если факты будут подтверждены, дела последуют в суд.

Павленко напомнила, что Ялта – один из лидеров среди крымских городов по распространению COVID-19. При этом в Роспотребнадзоре сделали прогноз, что август окажется еще более напряженным. Она пообещала, что работать будет только тот общепит, который выполняет указ губернатора.

Ранее стало известно, что Ялта в лидерах по заболеваемости коронавирусом вместе с Судаком, Феодосией и Советским районом.

Как сообщали «Примечания», привитому общепиту Крыма разрешили работать по ночам. Заведениям выдают специальные знаки, подтверждающие стопроцентный уровень вакцинации сотрудников.

Также сообщалось, что Сергея Аксенова заподозрили в снижении статистики по коронавирусу, связав это с федеральной критикой губернатора и его действий во время пандемии. Кроме того, «Примечания» писали, что глава республики потерял контроль над эпидемией и от беспомощности начал стращать бизнес.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

График богослужений на вербное воскресенье в церквях Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я