SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Ялта утопает в автомобильных пробках: местный житель рассказал, в чем проблема

В курортной столице Крыма вновь образовались километровые пробки из автомобилей, поскольку многие туристы хотят попасть в Ялту.

Ялта — один из излюбленных курортов среди туристов в Крыму, поэтому каждый год ее посещают миллионы отдыхающих, чтобы посмотреть на старинную архитектуру города, погулять по знаменитой набережной и посетить уютные поселки ЮБК. Это создает ряд проблем, особенно в летний период, поскольку многие приезжают на личных авто.

Курортная столица Крыма, к сожалению, не рассчитана на огромное количество автомобилей, из-за чего на въезде в Ялту часто образовываются километровые пробки. При этом бывает и такое, что стоит весь город, особенно в дневное время.

В Сети опубликовали очередное видео, которое наглядно демонстрирует ситуацию на дорогах еще на подъезде к городу со стороны Симферополя, передает корреспондент ФАН.

http://www.youtube.com/watch?v=Uah4r64skbY

«Думаю, местные жители уже привыкли, что в летний сезон лучше на автомобиле никуда не выезжать, потому что и на работу можно опоздать, и никаких дел не сделать из-за пробок. Конечно, сравнивать происходящее здесь с тем, что происходит в Москве, нельзя, но ситуация все равно удручающая.

Многие местные в основном ездят на мопедах, автобусах или ходят пешком, потому что город действительно маленький, разрешенных мест под парковку очень мало. Но ситуация такая, что туристы автомобили все равно оставляют под запрещающими знаками или паркуют вообще на тротуарах. Кому-то везет и его не штрафуют, другие же автомобили увозят на эвакуаторах. Мы постоянно утопаем в пробках, ничего нового», — прокомментировал видео Анатолий Марченко, житель Ялты.

Собеседник отметил, что местные жители неоднократно выносили на обсуждение вопрос о необходимости увеличения парковочных мест в городе и развития транспортной инфраструктуры в целом. Но во время огромного наплыва туристов транспорта, к сожалению, часто не хватает, поэтому многие люди вынуждены ездить в полностью набитых пассажирами автобусах.

Эксперты говорят, что это (забитость автобусов) один из факторов, почему люди выбирают передвигаться на личном транспорте, а не на общественном. При этом в Крыму и Севастополе с момента воссоединения с Россией постоянно строятся различные автомобильные развязки, которые уже значительно разгрузили часть полуострова.

Ялта утопает в автомобильных пробках: местный житель рассказал, в чем проблема

Для решения проблемы планируют построить новую объездную вокруг Ялты. Но ее уже называют «самой сложной дорогой в Южном федеральном округе», поскольку она должна будет идти через скалистую местность с сильными уклонами. Еще точно с проектом не определились, но радует то, что в ближайшем будущем в курортную столицу Крыма можно будет въехать без пробок на дорогах.

Ранее ФАН рассказывал, что дорога в объезд Алушты станет частью большого юго-восточного обхода Симферополя. Прорабатывается несколько вариантов, которые позволят убрать транзитный поток из центра курортного города.  






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Севастополь и Ялта вошли в топ-10 популярных направлений для отдыха одиноких




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я