Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте попытались отравить поющего пса Мухтара, ставшего живым символом города

Ялтинцы возмущены попыткой отравить местных любимцев — пса Мухтара и собаку Бель.

В Ялте неизвестные попытались отравить крысиным ядом местных любимцев — поющего пса Мухтара, также известного как крымский Хатико, которого часто можно увидеть на набережной, и собаку Бель. Сообщается, что яд подбросили во двор трубача Виктора Малиновского, приютившего животных. Мухтар не пострадал, потому что приучен не подбирать с пола, а вот Бель находится в тяжелом состоянии.

«Виктор показал обоих псов московскому ветеринару, которая и диагностировала отравление. Даже сказала, что отравили крысиным ядом. Люди, когда же все станут человеками?! Мухтар — наше достояние, он не просто Витин пес, что же это происходит?» — пишет в Сети пользователь Luka Zluka.

В Ялте попытались отравить поющего пса Мухтара

Действительно, Мухтар уже стал своего рода символом Ялты — его любят не только местные жители, но и приезжие. Некоторые туристы, планирующие отдых в Крыму, даже интересуются в соцсетях, можно ли еще встретить пса на набережной. Поэтому новость о попытке отравить городских любимцев вызвала волну негодования в соцсетях.

«Да, читала о том, что в последнее время участились случаи в Крыму, когда отраву закидывают во двор. Я просто не понимаю, зачем они это делают? Что за ненависть руководит этими недолюдьми?» — пишет Жанна Пономарева.

«Руки пусть отсохнут у того, что поднял руку на животное», — комментирует Камилла Андреева.

«Животные куда человечнее некоторых людей», — отмечает Влад Романов.

В Ялте попытались отравить поющего пса Мухтара

В городе ходят слухи, что когда-то у Мухтара погиб хозяин-моряк и пес долго ждал его у моря — за этого местные прозвали его крымским Хатико. Но однажды пес покусал женщину, после чего оказался в приюте. Местные встали на его защиту, и так у Мухтара появился новый хозяин. Помня об этом случае, некоторые предполагают, что отравить животных пыталась пострадавшая тогда от зубов Мухтара женщина. Однако еще тогда после инцидента пострадавшая признала в соцсетях свою вину, написав, что сама полезла к псу погладить.

Ранее ФАН рассказывал, что пользователи в Сети были шокированы поступком крымского живодера, задушившего собаку. Случаем заинтересовались правоохранители, поэтому сотрудниками полиции проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я