Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Google неожиданно назвал стадион в Ялте именем главаря украинских повстанцев Шухевича

При этом у его главного российского конкурента — «Яндекса» — все крымские населенные пункты и учреждения представлены на русском языке.

Google по своим причинам не признает Крым частью России, поэтому некоторые названия улиц или учреждений на полуострове на карте поисковой системы отображаются по умолчанию на украинском языке. Такая ситуация наблюдается именно тогда, когда пользователь заходит в поисковик, будучи на территории Крыма.

С чем связана такая неразбериха с названиями у Google, не понятно, при этом, например, у его главного российского конкурента — «Яндекса» — все крымские населенные пункты и учреждения представлены на русском языке, как и полагается. Как замечают местные жители и туристы, часто украинская реклама «пробивается» к ним, предлагая товары из Украины или местные новости.

Однако интересно другое. Иногда Google, возможно, и в соавторстве с украинскими чиновниками, начинает совершать очень странные вещи. Так, например, ялтинский стадион «Авангард», который сейчас находится на реконструкции, на Google картах отображается стадионом имени Романа Шухевича — главы УПА («Украинская повстанческая армия», запрещена в РФ). Такое интересное «переименование» недавно обнаружил корреспондент ФАН

Вот как показывает стадион в Ялте «Яндекс»:

Google неожиданно назвал стадион в Ялте именем главаря украинских повстанцев Шухевича

Ниже снимок, как называется стадион, если открыть карту Ялты в поиске Google.

Google неожиданно назвал стадион в Ялте именем главаря украинских повстанцев Шухевича

«Не знаю, что у них в головах и чего они хотят добиться таким образом, но ничего умного, как мы видим, у них не получается. Видимо, у них в стране больше проблем не осталось, поэтому занимаются подобной ерундой.

Как можно было додуматься присвоить имя Шухевича стадиону в российском Крыму, Ялте, этого подлеца, военного преступника, который убивал евреев во время Холокоста. Может, это еще одна жалкая попытка Киева украинизировать Крым? Разве они сами не понимают, что делают этим только хуже?

Я крайне возмущен тем, что на Украине происходит героизация подобных личностей, страшно даже себе представить, какое поколение они взращивают, промывая молодежи мозги такими вещами», — прокомментировал ситуацию Игорь Кондратьев, житель Ялты.

Примечательно, что Украина занялась переименованием населенных пунктов и районов на территории полуострова, а также в Донецкой и Луганской народных республиках еще в 2016 году, и это продолжается до сих пор. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что подобным Киев занимается и на подконтрольных ему территориях.

Так, например, недавно населенный пункт Новгородское, что находится Донецкой области, был переименован в Нью-Йорк. Чем руководствуется киевское правительство в принятии таких решений, не известно, сами же украинцы считают, что бюджетные деньги можно было бы тратить и более эффективно.

Более неприятным и оскорбительным оказался случай присвоения имени Шухевича стадиону в Тернополе в марте этого года. Власти города назвали данное решение «данью памяти» главнокомандующему УПА. Очень возмутил этот инцидент и власти Израиля.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что американская компания оскандалилась из-за публикации карты Украины без Крыма. Отметим, что эта же ситуация неоднократно происходила и на территории украинского государства.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я