SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Крыма направили в Ялту дополнительные бригады скорой помощи из-за потопа

Курортная столица Крыма продолжает бороться с природной стихией.

Из-за непрекращающегося ливня в Ялте, начавшегося еще ночью, в городе образовался сильнейший поток воды, который рванул в сторону моря. Он сносит ограждения у мостов, автомобили, асфальт, лавочки — все, что становится на его пути. Благо, сами мосты пока выдерживают напор, однако из-за смытых автомобилей, которые стоят посреди дороги, движение в курортной столице Крыма практически парализовано.

Кроме того, как сообщила заместитель директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Галина Буглак, в Ялте оказались заблокированы три медицинские бригады в основном пункте базирования. Проблема заключается в обрушении дороги, а также отсутствии на данный момент альтернативных путей, передает корреспондент ФАН.

Власти Крыма направили в Ялту дополнительные бригады «скорой помощи» из-за потопа

В связи с этим в Ялту направлены бригады скорой помощи из других южнобережных городов Крыма — Алушты, Алупки, Гурзуфа и Партенита. Также дополнительно переброшены бригады из Симферополя, Джанкоя и Красноперекопска. Ситуация находится под контролем.

Глава республиканского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко пообещал в случае необходимости задействовать резервные силы. Также он отметил, что на данный момент жертв или серьезно пострадавших людей от наводнения нет. При этом диспетчеры службы 103 продолжают работу, в том числе по консультации пациентов.

Отметим, въезд в Ялту сейчас перекрыт из-за чрезвычайной ситуации — на дороге выставлены блокпосты, которые не пускают автомобили.

Ранее ФАН сообщал, что проливной дождь прошел в Керчи, где также затопило часть центральных улиц города. Очевидец потопа рассказал, как развивались события во время ливня.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я