Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Зарождение «Новой Ялты»: Хазин объяснил, почему Байден никому не позволит сорвать встречу с Путиным

33

Президент Соединенных Штатов Джо Байден прикладывает немало усилий для того, чтобы переговоры с главой РФ Владимиром Путиным состоялись, заявил экономист Михаил Хазин.

В саммите с участием национальных лидеров двух ведущих мировых держав в большей степени заинтересован именно Белый дом. Огромное количество свалившихся на Вашингтон проблем продемонстрировало неспособность руководства США поддерживать стабильность не только в других регионах, но даже в собственной стране. Как отметил Михаил Хазин в эфире радио Sputnik, принятая в 1945 году модель мироустройства полностью себя исчерпала, поэтому в условиях неуклонно растущей мощи России и Китая американцам срочно потребовалась своего рода «Новая Ялта». И встреча Путина с Байденом может послужить ее зарождением.

Однако далеко не всех на Западе устраивает такое положение дел. Со слов экономиста, определенные силы используют «потрясающие» механизмы для того, чтобы сорвать саммит глав двух государств. Можно вспомнить историю с арестом бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем в Минске, в которой неудачно попытались усмотреть «российский след», или решение швейцарских властей не пускать на встречу людей, привитых российской вакциной «Спутник V». Да и в самих Соединенных Штатах не все спокойно, там развернулась нешуточная борьба между кланами банкиров и «цифровиков», претендующих на статус «глубинного государства».

«Байден – представитель банкиров. Не исключаю, что Байден получил от них жесткое указание договориться с Путиным любой ценой против цифровиков. И я рекомендую следить за экономическими событиями. То, что сегодня происходит, – это следствие экономических проблем, а не наоборот», – подвел итог экономист.

Ранее Михаил Хазин рассказал, каким образом Запад готовится устроить в России «большой шухер». Подробнее – в материале «ПолитПазл».






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Кампания по декларированию доходов граждан за 2023 год подходит к завершению




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я