SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Проект дороги в обход Ялты планируют сдать через два месяца

Первичный план строительства объездной трассы будет готов этим летом. Такую информацию озвучил заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

Ялта, 18 апреля. Первичный план строительства трассы в обход Ялты будет готов этим летом. Такую информацию озвучил корреспонденту ФАН заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

По словам вице-премьера, примерный план трассы будет определен не ранее июля текущего года. Это обусловлено высокой степенью сложности проекта и стремлением детально проработать все острые социальные моменты, подчеркнул вице-премьер Крыма.

Напомним, что скоростной объезд Ялты — продолжение Юго-восточного обхода Симферополя и Алушты, который позволит снизить транспортную нагрузку на крымские города и существенно сократить время в пути от Крымского моста до Южного побережья полуострова.

Проект особенно важен, так как Ялта и весь ЮБК каждый курортный сезон сталкивается со стабильными пробками. Это объясняется нехваткой парковок в городах, да и в целом транспортной развязкой на южном берегу ― улицы очень узкие и, в принципе, не предусматривают большого количества автомобилей. 

Даже попытки властей Ялты организовать новые парковки пока не приносят результата, так как город физически не может вместить десятки тысяч автомобилей, прибывающих в город ежемесячно.

Ранее сообщалось, что крымские власти определились с вариантом строительства Юго-восточного транспортного обхода Симферополя в районе села Заречное, выбрав наименее угрожающий экологии близлежащего Аянского водохранилища проект.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Международный фестиваль музыки «Дорога на Ялту» пройдет в Москве

Международный фестиваль музыки «Дорога на Ялту» пройдет в Москве

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Топ-5 причин для отдыха в санатории Foros Wellness & Park




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я