Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Ржавеющий десятилетиями причал на набережной в Ялте окончательно рухнул

В Ялте окончательно разрушился причал, потому что его никто не ремонтировал десятилетиями.

Крым активно готовится к курортному сезону и большому наплыву туристов, однако некоторые города, видимо, намерены встречать гостей не только высокими ценами, но и полуразрушенными причалами, которые находятся практически на всем побережье полуострова — таких объектов насчитывается более 300.

Особенно печально это наблюдать в Ялте, которая является курортной столицей Крыма, да и в других городах и селах, популярных среди туристов: Алуште, Судаке, Николаевке — передает корреспондент ФАН.

Ржавеющий десятилетиями причал на набережной в Ялте окончательно рухнул

Стоит сказать, что ремонтом причала не занимались здесь с момента распада Советского Союза, при Украине в республике тоже ничего не делалось. Однако сейчас в Крым вкладывают колоссальные деньги, постоянно строятся глобальные объекты инфраструктуры и многое другое, но до спила старых причалов дело до сих пор не дошло.

Во властных кабинетах говорят, что средств ни на ремонт, ни на демонтаж не выделено, поэтому уже который год жителям и гостям Республики Крым приходится мириться с таким явлением, как разрушенные причалы, которыми никто не пользуется уже многие десятилетия. Причем один из них на набережной в Ялте обвалился совсем недавно, на что незамедлительно отреагировали люди в Сети.

«Не делали ничего десятки лет! Я лично выяснял ситуацию, потому что не мог смотреть на этот ужас, портящий облик нашего любимого города. Все причалы и порты принадлежат ГУП РК «Крымские морские порты», поэтому местные администрации не могут выделять деньги на их ремонт. А там мне ответили, что денег на реконструкцию причалов у них нет», — заявил Алексей Андреев.

«Уважаемая администрация города Ялты! Обратите внимание на причалы нашей набережной. В 2015 или 2016 году трубили о том, что выделены средства на их реставрацию, будет работать команда водолазов и бла-бла-бла. Который год эта разруха царит? Не стыдно вообще, что набережная — лицо курортного города — находится в таком состоянии?» — отметила Алена Гусева.

Отметим, что ранее ФАН уже направлял в ГУП РК «Крымские морские порты» запрос по этому поводу. В ответе говорилось, что для ремонта и реконструкции причалов должно быть технико-экономическое обоснование (ТЭО), которое проводится в рамках программы «Создание инфраструктуры морских пассажирских круизных перевозок и яхтенного туризма полуострова Крым».

Ржавеющий десятилетиями причал на набережной в Ялте окончательно рухнул

При этом заказчиком ТЭО является ГКУ РК «Служба автомобильных дорог», но информации о том, когда будет проведено ТЭО, какая может быть предварительная стоимость работ, ФАН так и не предоставили.

Ржавеющий десятилетиями причал на набережной в Ялте окончательно рухнул

Ранее крымские власти сообщили, что начало активной фазы по восстановлению морских причалов запланировано на середину 2021 года. Однако видимых работ в этом направлении нет, хотя очевидно, что такие вопросы должны решаться в первую очередь и до начала курортного сезона.

Напомним, ФАН рассказывал, что эксперты по туризму бьют тревогу из-за роста цен на российских курортах.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Клиенты ВТБ смогут брать ипотеку для покупки жилья в Крыму онлайн




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я