Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Строительство многопрофильного медцентра ФМБА в Ялте оценили в 15 млрд рублей

Vademec.ru
149

Проектированием, строительством и оснащением центра в Ялте займется дочерняя компания ГК «Ростех» ООО «РТ-СоцСтрой». Объект объединит многопрофильные детский и взрослый стационары, диагностические подразделения, учебные классы, поликлинику и жилой фонд для сотрудников. «В новом комплексе будет 440 коек и 120 мест дневного стационара», – уточнялось в сообщении «Ростеха».

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что туристический поток в Ялту ежегодно увеличивается, а открытие крымского моста и автострады «Таврида» привело к резкому увеличению количества ДТП в республике. Кроме того, медпомощь требуется и детям из лагеря «Артек», поэтому было принято решение построить центр.

«Наличие жилого фонда позволит привлечь на постоянной основе большое количество высококвалифицированных специалистов на полуостров и увеличить качество медицинской помощи», а наличие учебных аудиторий «позволит осуществлять телемедицинскую поддержку сотрудников из московских головных структур. <…> При этом филиал ФГБУ ФНКЦ ФМБА России станет одним из основных драйверов развития медицины на полуострове», – сообщают авторы проекта постановления.

В конце 2020 года в Симферополе открылся многопрофильный медицинский центр Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко мощностью 734 койки, на строительство которого ушло 10 млрд рублей. Сдача этого объекта неоднократно откладывалась.

По данным Аналитического центра Vademecum, «РТ-СоцСтрой» занял первое место в ТОП50 подрядчиков медицинских проектов по сумме контрактов, заключенных в 2019–2021 годах, с общей суммой контрактов 16,5 млрд рублей. Среди крупнейших проектов компании два объекта в Симферополе – больница скорой медицинской помощи и корпус онкологического диспансера.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я