SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Памятка туристу: сколько стоит и как добраться до «Ласточкиного гнезда» в Ялте

Каждый год туристы со всего мира съезжаются полюбоваться «Ласточкиным гнездом» — красивейшим памятником архитектуры и истории.

Ялта, 11 апреля. Каждый год туристы со всего мира съезжаются полюбоваться «Ласточкиным гнездом» — красивейшим памятником архитектуры и истории. В преддверии курортного сезона ФАН хочет ознакомить своих читателей с главными достопримечательностями крымского полуострова.

Ласточкино гнездо — величественный замок на краю обрыва, приковывающий к себе восхищенные взгляды в любое время года. Это один из главных символов Крыма, без которого представить солнечный полуостров просто невозможно.

«Удивительное миниатюрное здание на скале Аврора уже столетие по необъяснимым причинам притягивает людей», — рассказывают в управлении «Дворца-замка «Ласточкино гнездо».

Замок открыт для посещения с 10:00 до 16:00 по московскому времени каждый день, кроме понедельника. Стоимость взрослого билета — 100 рублей, детского ― 50 рублей, пенсионеры и студенты при наличии удостоверения могут пройти за 50 рублей, для льготных категорий граждан при наличии удостоверения посещение бесплатно.

Дворец расположен в поселке Гаспра на Южном берегу Крыма, попасть к нему можно на машине или добраться из Ялты двумя способами.

Самый быстрый и требующий наименьших физических усилий ― на катере. Расписание отправления с ялтинской набережной: 09:30, 10:50, 12:10, 13:30, 14:50, 16:10, 17:30. Билеты можно приобрести в кассах недалеко от часовни.

Второй способ ― с помощью маршруток №102 и №27, отправляющихся с ялтинского автовокзала. Они останавливаются на смотровой площадке с видом на «Ласточкино гнездо», оттуда к замку ведет тропа. Также есть маршрут №132, отправляющийся прямо из центра города, однако от остановки вам придется преодолеть 1200 ступеней вниз, а потом столько же ― наверх.

«Спустя 24 года жизни в Крыму побывала на «Ласточкином гнезде». Это безумно красивое место!» — пишет пользователь Instagram Елена Павенская.

Замок «Ласточкино гнездо» увековечен в кинематографе: возле него снимался культовый советский фильм «Человек-амфибия», а также детектив «Десять негритят». Внутри замка проводят обзорные экскурсии, выставки картин и даже торжественные свадебные церемонии.

Ранее ФАН сообщал о завершении третьей за всю историю замка реконструкции.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

В Ялте начался фестиваль «Дни любования глицинией»



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я