Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму напомнили, как при Украине чиновники обещали пробить туннель в горах Ялты

В Крыму объяснили исключительную важность строительства объездной трассы в обход Ялты.

Ялта, 26 марта. В Крыму идет интенсивная подготовка к строительству автодорожного обхода города Ялты. Строительство автомобильной магистрали должно стать продолжением скоростной трассы, открывающей доступ с «Тавриды» в обход Симферополя, Алушты и Ялты на южное побережье полуострова.

Еще на стадии проектирования некоторые участки новой трассы вызвали нарекания со стороны общественности и стали даже причиной конфликта межу жителями. На эту ситуацию уже отреагировал глава Крыма Сергей Аксенов во время недавнего совещания.

В общественной палате Крыма признали важность транспортного обхода Ялты По мнению врио главы Общественной палаты Крыма Александра Форманчука, несмотря на возникшие трудности, данная трасса имеет колоссальной значение для всего полуострова и позволит решить застарелые транспортные проблемы. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту ФАН.

«Это один из этапов решения глобальной проблемы, которая существует уже десятки лет. При Украине был министр [Евгений] Червоненко, который «грозился» через ялтинские горы туннель пробить, чтобы за 30 минут из аэропорта доехать до Ялты. Но это был «прожект», а не проект. А в российском Крыму это можно сделать», — уверен Форманчук.

В общественной палате Крыма признали важность транспортного обхода Ялты По его словам, общественная палата будет принимать самое активное участие в строительстве дороги, чтобы проконтролировать качество строительства и соблюсти интересы местных жителей. Вместе с тем Форманчук отметил, что общественность должна не противиться строительству новых объектов инфраструктуры, а поддерживать их и контролировать качество выполненных работ.

«Потому что многие подрядчики выигрывают тендеры без необходимого оборудования, что приводит к экономии на качестве работы с точки зрения их бизнес-интересов», — добавил Форманчук.

Бороться с этим явлением можно только при помощи жесткого контроля со стороны власти и общественности, что невозможно без широкой поддержки населения, констатировал собеседник издания.

Ранее крымский агроном рассказала об уникальной технологии выращивания томатов в теплице.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

КРЫМ. Названа стоимость реконструкции водоочистных сооружений в Ялте




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я