SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте следователя МВД подозревают в покушении на мошенничество

Сайт города Ялты
15
В Ялте следователя МВД подозревают в покушении на мошенничество

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении следователя отделения по расследованию преступлений ОП №1 «Алупкинский» СО УМВД России по г. Ялте. Он подозревается в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что в феврале текущего года в ходе встречи с местной жительницей следователь сообщил, что за материальное вознаграждение окажет содействие в получении права собственности на выморочное имущество, а именно – две квартиры в Ялте. При этом мужчина знал, что каким-либо образом повлиять на ситуацию у него нет возможности, желая присвоить полученные деньги.

Спустя несколько дней сотрудник полиции получил от женщины 55 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел, направленный на хищение данной суммы, до конца он не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Подозреваемый дал явку с повинной, признав свою вину в содеянном преступлении. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту в МВД по Республике Крым назначена и проводится служебная проверка. В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

КРЫМ. Названа стоимость реконструкции водоочистных сооружений в Ялте




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я