SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте планируют построить объездную дорогу на ЮБК

В Ялте приступили к разработке плана строительства объездной дороги на Южный берег Крыма.

Симферополь, 11 марта. В Ялте идет разработка проекта объездной дороги. Соответствующее заявление сделала глава администрации Ялты Янина Павленко в ходе совещания о ходе реализации инфраструктурных проектов Крыма. Об этом сообщает корреспондент ФАН.

«В настоящий момент ведется разработка генерального плана Ялты и, соответственно, ПЗЗ. И мы уже в работе с Градпланом Москвы планируем объездную дорогу. Наши проектанты связываются с Минстроем России, так что эта работа, Сергей Валерьевич, в активной фазе уже сейчас находится», — сообщила Павленко главе республики.

По вопросу высказался вице-премьер Крыма Евгений Кабанов. По его словам, на данный момент готовится технико-экономическое обоснование объезда Ялты по горе Дарсан.

«У нас стоит задача пройти экспертизу в первом квартале 2022 года, понять предельный объем финансирования, потому что это будет непростое мероприятие — обход Ялты по горе Дарсан. Поэтому надо выбрать то оптимальное решение, которое будет устраивать федеральный центр с точки зрения и финансов, и дорожно-транспортной инфраструктуры города Ялты», — заявил Кабанов.

В Ялте планируют построить объездную дорогу на ЮБКСергей Аксенов в свою очередь выразил недовольство сроками разработки технико-экономического обоснования. Также он отдельно подчеркнул, что реализация проекта не должна идти вразрез с интересами местных жителей.

Напомним, что строительство транспортного обхода города Ялта входит в единый комплекс мер по обеспечению транспортной доступности юного побережья крымского полуострова. Данный комплекс включает в себя строительство Юго-Восточного транспортного обхода города Симферополя на участке Донское-Перевальное, строительство объездной дороги на въезде в город Алушта и транспортный обход Ялты по горе Дарсан с выходом на трассу Ялта-Севастополь.

Ранее сообщалось, что Сергей Аксенов поручил Правительству Крыма перевыполнить планы по строительству дорожной сети республики в 2021 году.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Время в пути от Симферополя до Ялты сократится на 40 минут

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

Время в пути от Симферополя до Ялты сократится на 40 минут



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Севастополь и Ялта вошли в топ-10 популярных направлений для отдыха одиноких




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я