SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Стрелков отчитал радующихся информации Аксёнова о квартире Зеленского в Ливадии

66

Жена президента Украины Владимира Зеленского, на которую оформлены апартаменты в элитном жилом комплексе «Император» возле царского дворца Ливадии под Ялтой, исправно вносит коммунальные платежи по российским правилам.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Аксенов не исключил, что Зеленский рассчитывает бежать в свой пентхаус на полуостров в случае, если на Украине ему будет грозить опасность.

«Господин Зеленский, его жена, является до сих пор владельцем имущества на территории Республики Крым. Задолженности по коммунальным платежам нет, значит, «оккупантам» платит он все активно и спокойно, ничего не смущает. Держит, говорят, на случай, если придется политическое убежище искать у нас…

Квартира оформлена на супругу, как положено, является плательщиком коммунальных платежей. Я думаю, что если ему предстоит бежать из Украины, то куда бежать? Бежать в Крым, просить политического убежища. Я думаю, это единственный выход», – заявил Аксенов.

Украинский политолог Тарас Березовец уже назвал озвученную Аксеновым информацию «скандалом». «Интересно, как это удаётся Зеленскому?»  – возмутился Березовец.

«Так жена Зеленского платит по российским законам в российский бюджет коммунальные за квартиру в Крыму? СБУ дело завела? За эти средства покупают патроны, которыми стреляют в наших героев», – язвительно комментирует украинский блогер Анатолий Шарий.

«Сам Зеленский в возвращение Крыма не верит, о чем он не раз говорил со сцены. При этом собственность в Крыму не продает или не отрекается от нее демонстративно – в знак протеста. А значит, рассчитывает приезжать после своего президентства. Если не станет к тому моменту персоной нон-грата. У России тоже есть персональные санкции против украинских политиков. Тут и оплата коммунальных услуг не поможет», – рассуждает сенатор Алексей Пушков.

А вот экс-командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков, напротив, счёл информацию, озвученную Аксеновым, оскорбительной. Он призвал посчитать, «у скольких защитников Новороссии, искалеченных в боях против уважаемых киевских партнеров», есть недвижимость на ЮБК. Стрелков назвал возмутительной информацию о том, что «семья открытого и наглого врага РФ спокойно владеет собственностью» в российском Крыму.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

А начиналось так красиво: почему Татьяна Овсиенко выбрала синюю яму вместо моря денег и славы?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я