SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте задержали группу воров-рецидивистов

«INFORMER»
102
Ялтинские полицейские задержали группу рецидивистов, систематически обворовывавших местного жителя-инвалида. Об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ в Ялте.
«В дежурную часть поступило сообщение от социального работника, который присматривает за 53-летним инвалидом. Мужчина заявил о малознакомых гражданах, которые проникли в квартиру к глухонемому жителю Ялты через балконную дверь, а объектом преступного посягательства оказались денежные средства, личные вещи и ювелирные украшения на общую сумму около 60 000 руб», – заявили в полиции.
Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили, что в нападении на инвалида участвовали трое граждан, которые были задержаны по горячим следам.
«Злоумышленниками оказались ранее судимые жители Ялты, которые под тяжестью улик дали признательные показания и написали явки с повинной», – отметили в пресс-службе.
При этом, как обратили внимание полицейские, злоумышленники никак не ожидали последствий – оказалось, что это уже не первый их визит подобного рода, подозреваемые и ранее присваивали личные вещи потерпевшего под предлогом «дружеских посиделок».
Следователем отдела полиции «Ливадийский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, предусматривающей за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, до пяти лет лишения свободы.
«В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к другим эпизодам преступной деятельности», – отметили в полиции.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я