SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте началась подготовка к туристическому сезону

Подготовка к предстоящему курортному сезону в Ялте начнется с инвентаризации пляжных территорий. Об этом заявила глава администрации города Янина Павленко в ходе совещания по проблемным вопросам и подготовке мероприятий, обеспечивающих успешное проведение высокого курортного сезона, которое состоялось по инициативе министерства курортов и туризма Крыма.
«Первое, что нам нужно сделать в рамках подготовки к курортному сезону, – это провести полную инвентаризацию пляжных территорий и элементов их благоустройства – наличия подъездных путей, парковок, общественных туалетов, доступности для маломобильных групп населения, оборудования территорий, не предназначенных для купания, соответствующими информационными табличками и т.д.», – сказала Павленко.
Кроме этого, в перспективе, с целью повышения туристической привлекательности региона, предстоит реализовать проект обустройства непрерывной южнобережной набережной от Ливадии до гостиницы «Ялта-Интурист», а также наладить к началу курортного сезона эффективную работу муниципальных парковок и провести ремонт подъездных путей.

Итогом совещания стал ряд поручений, в числе которых – проведение в кратчайшие сроки конкурса и заключение договоров благоустройства пляжей общего пользования, а также проведение заседания комиссии по вопросам организации пляжного отдыха, на котором будет рассмотрен вопрос о вынесении пляжных территорий, не закрепленных за пользователями, на конкурс.
Особое внимание при подготовке пляжей к курортному сезону будет уделено получению пользователями соответствующих разрешительных документов на открытие пляжей (паспортов пляжа).





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Международный фестиваль музыки «Дорога на Ялту» пройдет в Москве



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Крым опередил Краснодарский край по темпам развития туризма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я