Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

«Статистика по коронавирусу обманчива» ‒ обзор крымской прессы

Крым.Реалии (ru)
439
«Статистика по коронавирусу обманчива» ‒ обзор крымской прессы
Крымские газеты в начале 2021 года о ситуации с коронавирусной инфекцией на полуострове, об изменении правил заселения в отели для несовершеннолетних, а также о том, как в Ялте едва не установили «жуткий памятник». 


«Крымская правда» сообщает о существенном снижении количества заражений коронавирусом: если в конце декабря ежедневно регистрировали не меньше 300 новых случаев, то в январе их число составляет в среднем лишь чуть больше 200. «Но, увы, статистика, как обычно, обманчива. По мнению медиков, видимое снижение заболеваемости связано с меньшим числом проводимых тестов на COVID-19 в праздничные дни. «В выходные люди меньше обращаются к врачам. Коммерческие диагностические лаборатории не работают. В итоге тестов на коронавирус проводится заметно меньше, ‒ пояснил изданию инфекционист Евгений Тимаков.










«Комсомольская правда. Крым» рассказывает о том, что на полуострове с 2021 года вступает в силу новая редакция правил оказания гостиничных услуг. «Помимо прочих новелл, в них содержится требование принимать несовершеннолетних только при наличии нотариальной доверенности от родителей. И хотя правила утверждены постановлением правительства России еще в ноябре, споры о целесообразности нововведений не прекращаются, ‒ пишет газета. ‒ Чем вызвано требование нотариального разрешения от родителей для лиц до 18 лет в отраслевых объединениях доподлинно не знают. Эту меру оценивают скорее профилактической, чем направленной на защиту и безопасность несовершеннолетних». 










Также издание пишет, что «жуткий памятник Аленке из Нововоронежа хотели установить в Ялте». «На днях администрация ялтинского санатория имени Кирова обратилась к мэру Нововоронежа с просьбой «выкупить и установить» памятник основательнице города, который снесли спустя три дня из-за бури негодований и ухмылок от местных жителей», ‒ отмечает газета. После новости о демонтаже памятника мы с коллегами решили написать письмо в Нововоронежскую администрацию и спасти Аленку, ‒ рассказал газете директор санатория Олег Царев. ‒ Но нам ответили, что памятник продадут на аукционе».








 


 





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Трех заблудившихся в горах Крыма туристов спасли




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я