Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму предложили Зеленскому «дописать» его фразу о «пляже в Ялте»

В Крыму предложили Зеленскому «дописать» его фразу о «пляже в Ялте»

В Крыму посоветовали президенту Украины Владимиру Зеленскому, который признался, что хочет написать о принадлежности полуострова Украине на его пляже, оставить свои безнадежные заявления и пожелать развития российскому региону. Об этом 1 января заявил врио председателя общественной палаты Крыма Александр Форманчук.


По его мнению, Зеленский не состоялся как президент Украины и не осознает исторических реалий, которыми должен руководствоваться руководитель государства.

«Зеленский много раз бывал в Крыму, ему крымские пляжи нравятся, поэтому его ностальгия понятна. Мы бы ему посоветовали вместо безнадежных надписей о том, что Крым является украинским, пожелать развития российскому Крыму, и если ему так хочется что-то написать, то пусть это будет фраза: «Крым, я тебя люблю таким, какой ты есть».

По его словам, Зеленскому удобнее чувствовать себя в статусе шоумена, нежели главы государства, который может адекватно воспринимать международные исторические процессы.

Форманчук подчеркнул, что Крым является российским, и в этом поставлена окончательная точка. «Крым навсегда воссоединился с Россией», — добавил он.

Ранее в своем новогоднем обращении к гражданам Украины Владимир Зеленский призвал жителей Донбасса и Крыма «быть с Украиной», а также перевести часы на час назад. Он выразил надежду на мир и возвращение Киеву неподконтрольных территорий. Зеленский также выразил желание написать не в интернете, а «на песке в Ялте», что Крым принадлежит Украине.

Депутат Госдумы России от Крыма Руслан Бальбек напомнил о том, что пляжи в крымской Ялте галечные, а не песчаные и что уже никто в мире не верит, что у России можно забрать Крым — и только Зеленский «считает себя умнее всей планеты».

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Украина по-прежнему считает Крым своей территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма голосовали за воссоединение с Россией в полном соответствии с международным правом и уставом ООН.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я