SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Хазин открыл, как «новая Ялта» вычеркнет доллар из мировой финансовой системы

Экономист Михаил Хазин пришел к выводу, что время привычного всем доллара в международных финансовых институтах подходит к концу.

На такую мысль специалиста навело поведение действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. По мнению Хазина, ради удержания власти американский лидер может пойти на самые решительные меры, в том числе на заключение масштабной сделки с мировой финансовой элитой. Так, в обмен на возможность сохранить пост главы государства Трамп способен запустить процесс разделения доллара на внутренний и внешний. Благодаря этому у МВФ и других аналогичных структур появится возможность на базе всех долларовых счетов, находящихся за пределами США, построить новую мировую финансовую систему.

«Доллар разделяется на две части: внутренний доллар США, у которого все хорошо, и внешний за пределами Америки, как в наличности, так и на счетах. Этот доллар делается электронным, и все, кто хочет сохранить свои активы, должен прийти к этим ребятам и с ними договориться. И они начинают рулить всей мировой финансовой системой», – заявил Хазин в эфире радио «Говорит Москва».

Далеко не всем странам такое положение дел придется по душе. С большой долей вероятности к новой системе откажутся присоединяться многие ведущие мировые державы, включая Россию, Индию и Китай. И такое положение дел приведет к тому, что финансовый глобализм предстанет самостоятельным политико-экономическим игроком – чем-то вроде новой Британской империи. А основы такой структуры будут очерчены в рамках «новой Ялты» или «новой Бреттон-Вудской конференции».

В том случае если глобальным финансистам все же удастся провернуть фокус с переформатированием доллара, проблемы у держателей американской национальной валюты могут возникнуть повсеместно, отметил экономист. Россия исключением не является. Несмотря на то, что об одномоментном изъятии долларов у граждан РФ речь не идет, в конечном итоге все придет к их конфискации. Тем не менее, добавил Хазин, подобные рассуждения являются лишь предположением и не являются обязательным вариантом развития событий.

Автор: Николай Коперник






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Масштабное благоустройство переживает парк Воронцовского дворца в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я