SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

«Об этом никто не знал»: известный режиссер о тайне скончавшегося от рака Клюева

«Vesti.lv» (Латвия)
141
«Об этом никто не знал»: известный режиссер о тайне скончавшегося от рака Клюева

Звезда сериала "Воронины", народный артист России Борис Клюев скончался 1 сентября 2020 года. Несмотря на тяжелый недуг, актер готовился к важной роли. Осенью он мог появиться на театральной сцене в образе Рузвельта.

 

Театральный режиссер Андрей Житинкин рассказал, что Борис Клюев сразу согласился на роль Франклина Рузвельта в спектакле о Ялтинской конференции 1945 года. Он был похож на американского президента не только внешне, но и манерами.

Артист был весьма органичен в этом образе, поэтому режиссер с нетерпением ждал момента, когда постановку можно будет представить публике. Клюев посещал репетиции. При этом актер старался скрывать, что чувствует себя неважно. Иногда в гримерке его ждала медсестра, чтобы сделать укол. "Об этом никто в театре не знал", – отметил Житинкин.

Премьера спектакля должна была состояться в мае этого года, но из-за пандемии коронавируса планы изменились. В первый день осени Клюев неожиданно скончался, поэтому пришлось искать замену. В спектакле, который показали осенью, появился Владимир Носик.

Напомним, ранее актеры "Ворониных" показывали кадры со съемок последней сцены сериала. Так знаменитости вспомнили дни, когда они вместе работали с Борисом Клюевым. Тогда Екатерина Волкова, Юлия Куварзина и другие артисты не смогли сдержать слез.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Хоккеисты в военном санатории в Ялте, год неизвестен

После заявления «нас дурят» главу ЛДПР Ялты сняли с поста

Хоккеисты в военном санатории в Ялте, год неизвестен

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист»

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов запретил иностранцам работать в ряде сфер



Персональные новости
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

С набережной Ялты две девушки украли тюльпаны, их ищут




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я