SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте начался суд над бандой грабителей

В Ялте начался суд над бандой грабителей
Ялтинский суд рассмотрит уголовное дело участников организованной группы, промышлявшей разбоями. Пятеро фигурантов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 162 УК РФ. Об этом заявила пресс-служба УМВД в Ялте.

«Следователем отдела полиции «Массандровский» в рамках предварительного следствия установлено, что в 2018 году двое мужчин создали организованную группу, целью которой было совершение разбойных нападений, а в качестве пособников организаторы привлекли ещё пятерых граждан, каждому из которых была отведена своя роль в планируемых преступлениях», – сообщили в полиции.
Первый налёт подозреваемые совершили в январе 2019 года.
«Участники группы прошли в помещение магазина и предметом, похожим на пистолет, стали угрожать продавцу, а в это время один из подельников забрал из подсобного помещения металлический сейф, который поместил в багажник автомобиля, после чего злоумышленники скрылись с места преступления», – уточнили в УМВД.
Преступники не собирались останавливаться и начали подготовку к совершению ряда разбойных нападений на территории Республики Крым, при этом выезжали в различные населённые пункты, наблюдали за гражданами, тщательно планируя свои действия.
«И в мае 2019 года они совершили очередное нападение на жильцов многоквартирного дома в спальном районе города, причем попали в квартиру потерпевших, представившись сотрудниками коммунальной службы», – отметили полицейские.
В этом случае с применением насилия преступники похитили денежные средства в сумме свыше 600 тысяч рублей, после чего скрылись. Однако распорядиться краденым, заверили в УМВД, налетчикам не удалось – сотрудники полиции задержали их по горячим следам.

«В настоящее время двое участников организованной группы уже осуждены: один приговорён к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, а второй – к 3 годам 6 месяцам заключения, и отбывать наказание оба будут в колонии строгого режима», – подчеркнули полицейские.
Ялтинский городской суд рассмотрит по существу и уголовное дело по обвинению остальных пятерых участников банды.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

Время в пути от Симферополя до Ялты сократится на 40 минут



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Сергунина: Молодые художники подготовят проекты мозаичного панно к юбилею ВДНХ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я