SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Раскрыть квартирную кражу в Ялте помогли камеры наружного наблюдения

Блог сайта «Спутник»
179

В Ялте с сообщением о краже в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что из ее квартиры в ночное время были похищены ювелирные изделия и кошелек, в котором находились денежные средства с несколькими банковскими картами. Сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей. Выехавшие по указанному адресу полицейские в составе следственно-оперативной группы произвели осмотр места происшествия. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей, проверили наличие камер видеонаблюдения и собрали имеющиеся улики. В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска полиции по подозрению в совершении преступления задержали двоих несовершеннолетних ялтинцев, — сообщили в МВД по РК. Установлено, что ранее молодые люди привлекались к административной ответственности, а один из них, 17-летний гражданин, приговорен к условному сроку лишения свободы за совершенное ранее имущественное преступление.

В ходе допроса сотрудники полиции установили, что подозреваемые проникли в жилое помещение через незапертое окно. Убедившись в отсутствии свидетелей, они похитили чужое имущество и скрылись. Под тяжестью улик молодые люди сознались в содеянном и написали явки с повинной. Следователем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Согласно санкции статьи, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — уточнили в полиции. Подозреваемые содержатся под арестом.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Цифровизация, кибербезопасность и развитие туризма: ключевые проекты Сбера в Черноземье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я