Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте заменено 400 уличных светильников

Блог сайта «Спутник»
286

О том, что в Ялте в 2020-м году было заменено 400 уличных светильников, сообщил начальник департамента экономического развития администрации города Эдуард Онацкий. По информации чиновника, в ходе работ по обновлению уличного освещения были демонтированы фонари с лампами на 300 Вт, и одновременно установлены 360 светодиодных светильников мощностью 80 Вт и 40 светильников на 100 Вт. Годовая экономия потребляемой мощности новых установленных светильников составит 72,7%. Экономия бюджетных средств нам позволит окупить их менее чем за один год, — поясняет Эдуард Онацкий. Стоимость новых светильников составила 1 миллион  261 тысячу 546 рублей.

Также, по словам руководителя департамента экономического развития, в рамках договорных отношений между администрацией Ялты и одним из застройщиков, в пгт. Ливадия был проведен капитальный ремонт сетей наружного освещения от ул. Батурина до ул. Коммунаров в соответствии с техническими условиями, выданными МБУ «Ялтагорсвет». Проектная документация получила положительное заключение экспертизы, в настоящее время Администрацией города Ялта Республики Крым проводятся мероприятия по приему выполненных работ, — цитирует Эдуарда Онацкого Отдел информационной политики Администрации города Ялта.  Все мероприятия, связанные с внедрением энергосберегающих решений, говорят в администрации Ялты, входят в дорожную карту реализации пилотного проекта «Умный город». фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Клиенты ВТБ смогут брать ипотеку для покупки жилья в Крыму онлайн




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я