Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Особенности вывесок в Ялте

Сайт города Ялты
32
Особенности вывесок в Ялте

Красивая, аккуратная и в едином стиле — что ещё нужно учесть при заказе вывесок в Ялте

Вывеска привлекает внимание потенциального клиента к входу в развлекательный центр или торговое заведение. Чем она крупнее, ярче и заметнее, тем лучше для бизнеса. Но если предприниматели устроят между собой соревнование, чья вывеска больше и красивее, город утонет в рекламе. Поэтому размер и внешний вид рекламных конструкций регулируется не только местным, но и федеральным законодательством. Особенно это касается исторического центра Ялты.

Ещё в 2016 году Ялтинский горсовет разработал эскизы предложений и запретов по оформлению вывесок на магазинах, кафе и фасадах зданий. Вывескам было уделено внимание даже в «Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым до 2030 года». Ведь туристов привлекают не только природа ЮБК и теплое море, но и история края, памятники старины. О том, как правильно подобрать вывеску для памятника архитектуры или просто красивого здания и при этом не испортить его внешний вид, рассказывает менеджер агентства наружной рекламы «Салгир Аутдор».

О размерах и оформлении вывесок
В соответствии с Постановлением Администрации города Ялта № 695-п от 23 марта 2016 года, в первую очередь собственник должен получить разрешение на установку рекламной конструкции (паспорт вывески) от органа местного самоуправления. Порядок выдачи документа регулируется правилами благоустройства Ялты.

Перечислим общие рекомендации горсовета:

вывески должны быть аккуратными и красивыми, выполненными в едином стиле
рекламная конструкция должна быть выдержана в определенной цветовой гамме и расположена на одном уровне с другими вывесками на этом здании
конструкция не должна выходить за пределы помещения, в котором работает рекламодатель

Совет:
Перед тем, как заказать дизайн рекламной конструкции, сначала проконсультируйтесь насчёт согласования с профильным юристом. Если вопрос размещения решён положительно, заказывайте визуализацию и изготовление конструкции. Примеры успешно согласованных, изготовленных и размещённых нами вывесок в Крыму смотрите в портфолио по ссылке https://salgir-outdoor.ru/portfolio

10 советов выбирающим новую вывеску:

Лучший вариант – фасадная (настенная) реклама, объёмные или псевдообъёмные буквы. Иногда администрация разрешает использовать световые короба или сочетание короба и букв.
Рекламный баннер должен располагаться между первым и вторым этажом, и находиться на одном уровне с уже имеющимися на здании носителями рекламы.
При выборе размера вывески учитывайте её соразмерность с фасадом здания и его элементов. Сопоставить размеры рекламной конструкции поможет визуализация.
Учитывайте размер и место расположения уже установленных вывесок.
Вывеска не должна быть громоздкой. Максимальный размер букв для размещения на фасаде памятника архитектуры — 35 сантиметров в высоту.
Текст должен обозначать направление деятельности компании. В информации на вывеске можно указать название или логотип фирмы.
Вывеска не должна загораживать отделку зданий — лепнину, узоры из керамической плитки, дорожные знаки.
Цвет рекламы должен быть нейтральным. Общая цветовая композиция всех рекламных конструкций должна быть сдержанной и соответствовать фасаду исторического здания.
Если фасад слишком сложный и вывеску разместить на нем затруднительно, можно использовать консоли. Такие конструкции располагают на углу или на стыке здания, вблизи от арки. Несколько организаций могут воспользоваться общим блоком консольной вывески, выполненной в едином стиле.
Ориентиром может служить табличка, размещенная у входа в компанию. На ней разрешается указывать название и направление деятельности организации, логотип и режим работы, а также ИНН и юридический адрес.

Это далеко не полный список правил и рекомендаций размещения рекламы в Ялте. Вывески должны соответствовать концепции развития информационно-рекламного пространства города, утвержденной органами местного самоуправления. За нарушения грозит штраф, а нарушающую законодательство конструкцию придется убрать за счет установщика.
Как сэкономить время и силы на заказе вывески
Чаще всего предприниматели не знают всех нюансов размещения наружной рекламы. Специалисты агентства «Салгир Аутдор» помогут разработать, согласовать (получить паспорт) и изготовить правильную вывеску под условия вашего бизнеса и фасада здания. Наши монтажники установят рекламную конструкцию согласно разработанному дизайну, аккуратно и без повреждения фасада.
Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Ростове номера в трёхзвездочных отелях на май на 25% подешевели




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я