Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Школьники Ялты стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Сайт города Ялты
84
Школьники Ялты стали победителями  Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ученики Ялтинской школы-лицея №9 одержали победу во всероссийском конкурсе «Большая перемена», сообщает отдел информационной политики.

Мероприятие проводилось на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» Как сообщил начальник управления образования Ялты Ренард Кутковский, в конкурсе принимали участие более миллиона школьников, из них в финал вышли 1200, а победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников.

«В их числе и наши ребята - учащиеся ЯСШЛ №9. В частности победу одержала Анастасия Шевченко (педагог – Татьяна Косарева), финалистами стали Дмитрий Куртеев (педагог – Ольга Головинская), Мария Семенчук (педагог - Диана Хасанова)», - рассказал Ренард Кутковский и добавил, что сама девятая школа, благодаря победителям, вошла в двадцатку лучших школ России. Начальник ялтинского управления образования также отметил, что каждый школьник в итоге получил бесценный опыт, новые знания, обрёл веру в себя, а также солидное материальное вознаграждение. «Ученики 11-х классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы; ученики 9-10 классов - по 200 тысяч рублей, а 20 школ, в том числе и наша «девятка», - по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей», - уточнил Ренард Кутковский, добавив, что все финалисты в следующем году смогут поехать в «Артек», где и проходил финал всероссийского конкурса «Большая перемена».

Всех участников, их наставников и родителей начальник управления образования администрации города Ялта поблагодарил за целеустремленность и волю к победе. «Убежден, что этот финал станет для наших ребят не просто окончанием конкурсных испытаний, но и началом нового, полного побед и достижений, пути собственного развития», - заключил Ренард Кутковский.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я