Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Ялтинца собираются судить по обвинению в покушении на заказное убийство – прокуратура

Крым.Реалии (ru)
174
Ялтинца собираются судить по обвинению в покушении на заказное убийство – прокуратура
Сорокалетнего жителя Ялты задержали и планируют судить по обвинению в покушении на организацию заказного убийства 2009 года давности, а также – по обвинению в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба подконтрольной России прокуратуры аннексированного Крыма.


«По версии следствия, обвиняемый, совместно с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, разработали план убийства заместителя директора одного из предприятий г. Ялты для завладения земельными участками и имуществом, принадлежащим фирме. Предполагаемым местом совершения преступления рассматривалась территории возле дома потерпевшего в Ялте и аэропорт Симферополя. Обвиняемый с целью совершения убийства мужчины обеспечил исполнителей преступления огнестрельным оружием – пистолетами «Браунинг» и «ТТ», а также боеприпасами к ним», – говорится в сообщении.


Как уточняется, исполнители добровольно отказались совершать это преступление и сообщили о его планировании объекту покушения и правоохранителям.


«После добровольного отказа исполнителей от совершения преступления, мужчина скрывался от органов предварительного расследования, находясь в розыске практически 11 лет, с 2009 по 2020 год. Сегодня, 5 ноября 2020 года, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу», – сообщили в ведомстве.


Как ранее сообщили в управлении российского Следкома по Крыму и Севастополю, жителя Красногвардейского района обвинили в причинении смертельных повреждений владельцу хостела в Алуште.


Напомним, жителя Красногвардейского района Крыма будут судить за убийство камнем.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я