Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Кириенко о российских школьниках: «В них заинтересованы крупнейшие компании». ФАН-ТВ

Завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в международном детском центре «Артек» в Ялте.

Завершился всероссийский конкурс «Большая перемена», который проходил в международном детском центре «Артек» в Ялте. Победителями стали 600 учеников 9-х — 11-х классов.

Всего в конкурсе, который проходил с 31 октября по 5 ноября и является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей», приняло участие более миллиона школьников. В финал вышли 1200 учеников из школ со всей России.

Конкурс прошел при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. В церемонии награждения победителей приняли участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ Максим Орешкин, глава Республики Крым Сергей Аксенов, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

В беседе с журналистами Сергей Кравцов отметил, что у школьников, которые имели возможность лично задать чиновнику вопрос, явно прослеживается потребность в развитии и самосовершенствовании. Ученики хотят улучшения системы образования, многие из них сами в будущем желают стать учителями, добавил министр.

«Вы знаете, самое главное — то, что у них есть стремление развиваться, учиться, достигать чего-то нового, быть успешными в жизни. Чтобы развивалось образование, и, самое главное, чтобы они были услышаны, ребята. И мы как раз сегодня об этом очень много говорили. Очень глубокие вопросы. Кстати, многие хотят стать учителями — и это тоже очень важно. И мы со своей стороны будем делать все, чтобы их пожелание реализовать», — пообещал Кравцов.

Сергей Кириенко, выступая перед прессой, заявил, что крупнейшие компании проявляют интерес к активным и амбициозным ребятам.

«У нас все крупнейшие компании, крупнейшие ВУЗы являются партнерами, видно, насколько они заинтересованы в ребятах. Я уже понимаю, что Иван — парень, который вставал вчера и говорил президенту, что он мечтает работать, у него весь вопрос про железные дороги был — я знаю, что его уже нашли HR «Российских железных дорог» и предложили ему и стажировку, и поступление в институт по квоте РЖД. Девушка, которая говорила о том, что хочет заниматься ядерной медициной, ее уже нашли работники «Росатома» и предложили ей стажировку и возможность поступить на квоту «Росатом» в высшие учебные заведения. Я к тому, что ребят подхватывают сразу. Заинтересованность них в них реально очень высокая», — рассказал Кириенко.

Как сообщили организаторы конкурса, «ученики 11-х классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы. Учащиеся 9-х и 10-х классов получили по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. 20 школ получили по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей».

Сообщается, что со следующего года конкурс «Большая перемена» войдет в Национальный проект «Образование».






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

«Привлечение специалистов». Крымским врачам выделяют участки и жилье, но не всем и не везде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я