Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Хазин назвал дату передела мира и начала «Новой Ялты»

Блог сайта «Политпазл»
78

Экономист Михаил Хазин придерживается мнения, что предпосылки для грядущего передела мира и формирования «Новой Ялты» видны уже сегодня.

Президент РФ Владимир Путин во время своего визита в Израиль в 2019 году весьма аккуратно затронул тему необходимости созыва «Новой Ялты», напомнил специалист в интервью изданию «Бизнес Online». Одним выступлением российский лидер не ограничился и позже еще несколько раз озвучил свою точку зрения по одному из важнейших международных вопросов. И что интересно, позицию главы государства поддержали лидеры США, Великобритании и Франции.

К слову, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в начале 2020 года заставил Федеральную резервную систему страны выкупить бумаги реального сектора. А это означает, что Вашингтон смирился с необходимостью перемен и начинает предпринимать первые шаги в этом направлении. Примечательно, по мнению Хазина, и заявление главы Международного валютного фонда «МВФ» Кристалины Георгиевой, указавшей на необходимость созыва новой Бреттон-Вудской конференции, на которой уже не найдется места нынешним финансистам. Таким образом, организация сняла табу с обсуждения опасной для себя темы.

«Конец 2022-го – 2023-й», – назвал Хазин сроки передела мира и начала «Новой Ялты».

Ранее Михаил Хазин заявил о том, что в текущей ситуации у РФ есть неплохие шансы одержать победу над Западом. Со слов специалиста, столкнувшиеся с кризисом Евросоюз и Соединенные Штаты сегодня не имеют возможности привлекать инвестиции для развития промышленности и производства. Россия же в состоянии запустить производство, способное приносить прибыль. А смена Москвой экономической модели и вовсе позволит нанести по Западу сокрушительный удар. Подробнее – в материале «ПолитПазл».






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я