SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Севавтодор проводит обследование горных дорог

«INFORMER»
18
Севавтодор проводит обследование горных дорог
В прошлом году дорожники предприятия с привлечением специалистов провели обследование горных склонов вдоль автодороги Ялта-Севастополь, детально определили местонахождение семи наиболее опасных участков, которые подвержены камнепадным процессам. Сегодня подрядчик проводит оборку этих склонов.
Это превентивные меры по уборке склона от камней, находящихся в неустойчивом состоянии в результате эрозии, которые под действием ветра, осадков и других процессов могут упасть на проезжую часть и создать проблему для движения транспорта.

По словам заместителя директора по содержанию ГБУ «Севастопольский Автодор» Сергея Сукорцева, на участке дороги Ялта-Севастополь с 57 по 64 км. работает профессиональная команда промышленных альпинистов и механизаторов в составе около 14 человек.
В данный момент специалисты работают на максимальной высоте 30-40 метров и убирают неустойчивые камни размером от 10 см до 1 м. Ряд участков подрядчик прошел вручную. Пока работы ведутся на спуске, далее на дороге произведут очистку пазух за подпорными стенками, лотков и вывоз мусора.

Специалисты Севавтодора продолжают мониторинг состояния склонов вдоль горного участка дороги Ялта-Севастополь, при необходимости планируют подключать специалистов с целью предотвращения потенциальной опасности возникновения аварийной ситуации.

Кроме того, в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние будет приведено покрытие автодороги Ялта-Севастополь протяженностью около 12 км.
Это участки Балаклавского шоссе и ул. Сапунгорская, а также участок дороги от Ялтинского кольца до с. Гончарное.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Японии «не признают» Ялтинское соглашение лидеров «большой тройки» о вступлении СССР в войну




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я