Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

На трассе Ялта — Севастополь не будет камнепадов два года

Vesti92.ru (Севастополь)
133
На трассе Ялта — Севастополь не будет камнепадов два года

Для предотвращения угрозы камнепада на трассе Ялта — Севастополь заканчивают обрабатывать опасные горные склоны вдоль дороги. Это семь участков: с 57 по 64 километр.Промышленные альпинисты сбрасывают вниз большие и неустойчивые камни, которые под действием ветра и осадков могут упасть на проезжую часть и создать проблему для движения транспорта. Десятки лет подобные работы в таком масштабе на трассе не велись. Проблемой всерьез озадачились после обвала породы на дороге Ялта — Севастополь в декабре 2018 года. Тогда только чудом никто не пострадал. Весь маршрут сначала тщательно обследовали и лишь потом приступили к работам. Так же специалисты очищают задние стороны подпорных стен вдоль трассы.

«Сегодня есть на трассе такие места, где пазухи целиком заполнены и камень не имеет препятствия, чтобы не скатиться на проезжую часть. Сегодня „Севастопольский автодор“ принимает такие меры, чтобы очистить эти пазухи и убрать такие камни, которые неустойчивые», — говорит и. о. заместителя директора по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Севастопольский автодор» Сергей Сукорцев.
«Сложность работы — обеспечить безопасность дорожного движения. Произвести контролируемый спуск, не повредив подпорные стены. Для этого устанавливаем защитные барьеры. И контролируем процесс, выбирая промежутки с минимальным потоком машин», — генеральный директор компании — подрядчика (г. Москва) Вячеслав Разгоев.

На объекте — 14 человек. Все работы должны были завершить к концу октября, но неустойчивой горной породы оказалось больше, чем ожидалось. На вывоз камней подрядчику потребуется несколько дополнительных дней. Специалисты говорят, что теперь на трассе Ялта — Севастополь камнепадов не будет минимум два года. Тем не менее дорожные службы обещают периодически обследовать склоны.
Служба информации «Вести.Севастополь»






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я