Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

«Таинственный остров» Андрея Белого и исключительные картины: в гости в Балашиху

Газета «Спутник» (Королёв)
67

Недалеко от стации Кучино, в тени деревьев, спрятался дом-музей Андрея Белого – поэта, яркого представителя русского символизма. Здесь он с 1925 года жил с Клавдией Николаевной Васильевой, которая стала его женой в 1931-м.

По собственному признанию поэта, дача в Кучине стала для него «как Ясная Поляна для Льва Толстого или как Ялта для Антона Чехова». Он писал, что приехал в Кучино, в свой «таинственный остров», «прочистить свою душу, заштампованную, как паспортная книжка, проездными визами». Интересно, что сейчас это жилой дом, музей лишь арендует второй этаж, где и проживал Андрей Белый. Но самое важное, что дом сохранил свой облик и по сей день остаётся таким же, каким был при жизни поэта. А чтобы удостовериться в этом, загляните после пандемии в дом-музей!

 

Балашихинская картинная галерея – только подлинники

Вы любите живопись? Нет? Тогда вам в Балашихинскую картинную галерею! Потому что здесь есть все шансы не просто познакомиться с красивыми картинами, но и действительно полюбить этот вид искусства. В галерее приятная обстановка: тихо, спокойно и красиво. А ещё интересно, познавательно и, что очень важно, душевно. Прикоснуться к искусству в приятной обстановке ценно вдвойне!

Конечно, экспозиции меняются, есть постоянные и временные, но всегда уровень выставок очень высок. К примеру, с октября по декабрь 2020 года проходит выставка произведений Франсиско Гойи и Пабло Пикассо. На суд зрителей представлено больше ста работ, посвящённых испанской корриде. Все – подлинники. Также в картинной галерее можно познакомиться с творчеством как маститых, так и молодых художников. Здесь нередко проводятся персональные выставки. Рассказывать об экспозициях галереи можно долго, но всё-таки лучше один раз увидеть самому, чем сто раз прочитать об этом в газете!

А что в нынешнее время очень актуально – картинная галерея работает в онлайн-формате:






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Пока в Якутии была ночь: землетрясение, голубь мира, скорлупа в бронхах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я