SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Жители ялтинского поселка и санаторий остались без водоснабжения  – власти

Крым.Реалии (ru)
41
Жители ялтинского поселка и санаторий остались без водоснабжения  – власти
Жители поселка Советское и санаторий «Долоссы» в Ялте остались без центрального водоснабжения, сообщают в подконтрольной России администрации Ялты. Сейчас туда осуществляется подвоз питьевой воды, восстановить водоснабжение власти обещают к утру 26 октября.


Согласно информации администрации Ялты, этот поселок и санаторий снабжаются водой от источников «Верхний Уч-Кош» и «Долосский» по системе водоснабжения, включающей трубопроводы, насосную станцию и резервуары чистой воды на 100 и 1000 кубометров, а также через разводящие сети, принадлежащие «Долоссам».


Сообщается, что 19 октября поступила первая заявка о проблеме с водоснабжением поселка. Выяснилось, что резервуар санатория пустой из-за поломки насоса.


Как рассказал начальник управления гражданской обороны, предупреждения ЧС, профилактики терроризма администрации Ялты Андрей Немцов, насос починили, но запустить его так и не смогли. Вместе с этим, работники «Водоканала ЮБК» установили значительное снижение поступлений от источников «Верхний Уч-Кош» и «Долосский» из-за продолжительного отсутствия осадков.


Для наполнения резервуара работники санатория 22 октября перекрыли расходные задвижки, чтобы утром следующего дня дать населению воду, однако, как утверждают власти, «ночью неизвестные проникли на территорию санатория и открыли их, в результате чего емкость осталась пуста, а вся поступающая в небольшом количестве в резервуар вода уходила в водопроводную сеть и поступала только в частные домовладения в нижней части поселка».


 




В администрации утверждают, что с 20 октября в поселок ежедневно направлялась водовозная машина, а для обеспечения местных жителей водой устанавливаются две емкости по 5 кубометров каждая возле детского сада и многоквартирного дома.


К утру 26 октября водоснабжение поселка будет полностью восстановлено, уверяют власти.


Ранее власти Ялты ранее опровергли информацию о о введении графика подачи воды в городе.




В Крыму несколько регионов уже перевели на подачу воды по графику.


В российском правительстве Крыма ранее отмечали, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.​


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия способна самостоятельно обеспечить аннексированный Крым водоснабжением, без участия Украины.


 




Мониторинговая миссия ООН в Украине настаивает на том, что с учетом аннексии Крымского полуострова, «Россия несет основную ответственность за обеспечение доступа к воде защищенным лицам в Крыму».




 


 





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Пьяный крымчанин заживо сжёг своего соседа




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я