SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Ялтинские борцы завоевали медали на турнирах по самбо и дзюдо

Сайт города Ялты
137

В период с 15 по 17 октября 2020 года в Феодосии состоялись Первенства Республики Крым по самбо в двух возрастных категориях.

Высокие результаты показали самбисты МБУ «Спортивная школа самбо им. И.С. Павленко». В Первенстве среди спортсменов до 21 года Олег Ерпалов, Магомед Цимпаев и Андрей Ульянивский стали бронзовыми призерами турнира, сообщают в школе.

В Первенстве Республики среди спортсменов до 18 лет победителями в своих весовых категориях стали Хмельницкая Дарья, Козырь Ростислав и Воеводкин Роберт. Юноши, победители Первенства, выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта» по самбо.

16-18 октября в Саках прошел 4-й юношеский турнир по дзюдо «Памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана». Воспитанник МБУ «Спортивная школа самбо им.И.С.Павленко» Назар Листопадов стал победителем этого турнира.

Директор спортивной школы самбо им. И.С.Павленко Александр Туровский отметил, что спортсмены школы показывают высокие результаты, несмотря на долгое отсутствие полноценных тренировок, вызванное пандемией. Александр Николаевич поблагодарил тренеров за слаженную работу и поздравил с успехом воспитанников.

Источник: 3654.ru