SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Памяти мэра Ялты Ивана Имгрунта

Памяти мэра Ялты Ивана Имгрунта
18 октября СМИ сообщили о том, что мэр Ялты Иван Имгрунт скончался в Санкт-Петербурге. Эту информацию подтвердили СМИ сразу два источника в ближайшем окружении Имгрунта.
«Иван Иванович (Имгрунт) действительно скончался от коронавируса», – сказал один из собеседников Крыминформа.
По словам второго источника, причиной смерти Имгрунта стал тромбоз на фоне заражения коронавирусной инфекцией.
Уже вечером 18 октября на сайте администрации Ялты появился некролог, посвященный Ивану Имгрунту.
«Сегодня, на 60 году жизни, безвременно ушел из жизни глава администрации города Ялта Иван Иванович Имгрунт.

Иван Иванович возглавил администрацию города Ялты 6 ноября 2019 года. Это был сложный год, который кардинально изменил нашу жизнь.
И в этот непростой период борьбы с новой коронавирусной инфекцией, Иван Иванович непрерывно находился на рабочем месте - своем боевом посту, ежедневно, в круглосуточном режиме общаясь с ялтинцами, поддерживая их, всей душой переживая за город в целом и каждого его жителя в отдельности.
И ялтинцы всегда чувствовали это и отвечали ему взаимностью. «Мой дом - там, где я живу и работаю», - всегда говорил Иван Иванович. За этот год Ялта поистине стала для него родным домом, а он с первого дня был ориентиром и поддержкой для большинства жителей нашего города.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами. Светлые воспоминания о человеке, который честно и достойно прошел жизненный путь, навсегда останутся в наших сердцах. Светлая память светлому человеку», — сказано в некрологе.
Чем же запомнился мэр Ялты
Соболезнование семье мэра Ялты уже выразили и в правительстве Крыма. Так, вице-премьер Крыма Евгений Кабанов охарактеризовал Имгрунта как «опытного хозяина» для курортной Ялты.
«Он был профессионалом своего дела, опытным хозяином. Для Республики Крым это большая потеря. Действительно, это человек, который за небольшой промежуток времени стал поистине крымчанином, и каждый день он делал многое, чтобы Ялта была лучше, чище, красивее», - подчеркнул Евгений Кабанов.
Первый заместитель председателя парламента республики Ефим Фикс отметил вклад Имгрунта в развитие города.
«Он был замечательным и потрясающим человеком, с интересными идеями. Мы с ним очень много общались, и он говорил мне о многих интересных вещах, которые должны были реализовываться, а часть из них уже реализована. Это большая трагедия. Безусловно, он внес свой вклад и часть души в развитие нашей Ялты», - отметил Ефим Фикс.
Глава Крыма Сергей Аксенов также выразил свои соболезнования и отметил, что Иван Имгрунт проявил себя на посту мэра Ялты как успешный менеджер.
«Иван Иванович много сделал для города Ялты, зарекомендовал себя как системный управленец с высокими профессиональными и человеческими качествами, пользовался заслуженным уважением и авторитетом. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах, как и чувство благодарности за его добрые дела. Разделяю вместе с вами вашу боль и скорбь», - написал Сергей Аксенов в Facebook.
Справка:
Иван Имгрунт родился 28 мая 1961 года в Караганде (Казахстан). В 1986 году он получил диплом юриста в Уральском государственном университете. С 1986 по 2000 года работал в органах прокуратуры, а затем до 2017 года занимал пост главы муниципального образования Белореченского района (Краснодарский край).
С февраля 2019 года он был назначен помощником председателя Совмина Крыма. Эту должность занимал до мая этого же года, после став заместителем главы администрации Ялты.
С 15 августа 2019 года Имгрунт был назначен на должность первого заместителя главы администрации Ялты. В ноябре того же года Имгрунта назначили уже на должность главы администрации города.
30 сентября на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» Имгрунт сообщил о своем заболевании: «Уважаемые ялтинцы, сегодня меня госпитализировали с пневмонией. Сейчас мое состояние нормальное, буду держать вас в курсе».
Последний пост на его странице был опубликован 18 октября, в этот же день его не стало.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Лучшие гостиницы Крыма гостеприимно распахнут свои двери!




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я