Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте с 7 по 12 октября стартует профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

Сайт города Ялты
13
В Ялте с 7 по 12 октября стартует профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

Проблема нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных. Анализ аварийности на автодорогах города Ялта за истекший период текущего года показывает рост количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, сообщает группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в период с 6 мая по 8 мая текущего года на территории города Ялты проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!». Его основной задачей является профилактика, и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов. В ходе мероприятий особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено таким нарушениям как не предоставление водителями преимущества для движения пешеходов, переход проезжей части в неустановленном месте. Кроме того, будет проводиться разъяснительная работа по обязательному использованию пешеходами одежды со световозвращающими элементами в ночное время суток, при переходе дорог в не населенных пунктах и в условиях недостаточной видимости. Госавтоинспекция призывает водителей к необходимости быть предельно внимательными и осторожными вблизи пешеходных переходов. За непредставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года введена административная ответственность для пешеходов, предусмотренная ч.1 ст.12. 29 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 500 рублей за движение по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов без световозвращающих элементов, а равно с ними, но не обеспечивающими видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые пешеходы! Не забывайте – ваша жизнь и здоровье во многом зависит от вас самих. Не пренебрегайте элементарными правилами поведения на автодорогах!

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я