SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Реализация «дорожной карты» по проблемам крымского «Тайгана» растянулась из-за пандемии – власти

Крым.Реалии (ru)
45
Реализация «дорожной карты» по проблемам крымского «Тайгана» растянулась из-за пандемии – власти
Минэкономразвития России утверждает, что не прекращает работу по осуществлению контроля за ходом исполнения решений, принятых Протоколом по функционированию парка «Тайган» (юридическое лицо ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка»), ставшего «дорожной картой» по разрешению проблем, препятствующих развитию парка. Однако, из-за пандемии коронавируса этот процесс затянулся, отмечают в министерстве.


Об этом сообщается в письме ведомства, которым располагают Крым.Реалии.


«В рамках очередного отчета об исполнении протокольных поручений, сторонами было доложено о бесперебойном и эффективном процессе сотрудничества по урегулированию проблемных вопросов, ранее препятствующих функционированию парка в правовом поле Российской Федерации. Одновременно сторонами сообщается, что сроки исполнения ряда поручений были нарушены в связи с карантинными мероприятиями по противодействию распространения новой короновирусной инфекции. В настоящее время Советом министров Республики Крым совместно с ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» актуализированы сроки реализации пунктов Протокола, выполнение которых было вынужденно отложено», – говорится в письме российского министерства.


В комментарии корреспонденту Крым.Реалии хозяин парка львов «Тайган» Олег Зубков сообщил, что судов у него становится все меньше и появляется больше время на реализацию решений «дорожной карты» и развитие парка.


«Судов у меня, к счастью, становится меньше и меньше, а свободного времени все больше и больше. Поэтому больше будет времени на поездки по стране, а потом, как позволят обстоятельства, и по миру, а также будет больше времени для работы в своих парках. Уголовное дело «о покусе О. Соломиной» было хоть и громкое, но совершенно бесперспективное для моих врагов. Ничего страшного и непоправимого с Соломиной ни в момент покуса, ни в последствие не произошло. Для меня же, это уголовное дело – еще один полезный опыт прохождения уголовного преследования в российских судах. Крымские инстанции судов мы прошли, теперь мои адвокаты собираются обжаловать это решение в вышестоящих судебных инстанциях», – сообщил Зубков.




В январе 2020 года Зубков и подконтрольные России власти Крыма, с которыми у бизнесмена длился многолетний конфликт, договорились о сотрудничестве. «Дорожная карта» при этом получила статус документа с «ограниченным доступом».


Зубков летом оценил потери своего бизнеса из-за закрытия парков в связи с пандемией коронавируса в 100 миллионов рублей.




 


 


 


 





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

27 марта в Ялте стартует парад тюльпанов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я