SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Волонтеры «Артека» поздравили ветеранов с Днем пожилого человека

Сайт города Ялты
19
Волонтеры «Артека» поздравили ветеранов с Днем пожилого человека

1 октября, в Международный день пожилого человека, волонтеры «Артека» навестили ветеранов детского центра. Сотрудникам разных лет, которые сейчас находятся в самом почтенном возрасте – старше 70 лет, развезли продовольственные подарки и открытки. Вожатые вновь выразили старшим коллегам уважение и благодарность за вклад в развитие «Артека», сообщает пресс-служба МДЦ «Артек».

Чествование ветеранов детского центра – одна из важных традиций «Артека». А в год 75-летия Победы и в период пандемии, когда пожилым людям особенно важны поддержка и внимание, вожатые стараются навещать ветеранов как можно чаще, соблюдая при этом все меры безопасности.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

Накануне 1 октября и в сам праздник волонтеры «Артека» посетили больше ста подопечных в Гурзуфе и других населенных пунктах Большой Ялты. Среди пожилых людей – педагоги, медики, инженеры, повара, строители, рабочие… Принимая подарки и благодарность от вожатых, сотрудники разных лет вспомнили, как жил и развивался «Артек» в середине прошлого столетия. О том, как они находили здесь друзей и создавали семьи, а сейчас уже воспитывают внуков и правнуков.

«Артек» – моя жизнь, я 48 лет проработала в разных лагерях с практикантами. Спасибо артековцам за внимание и за помощь! Радостно до слез! Приятно, когда о тебе помнят», – радуется Надежда Ивановна Матросова.

«Очень важно, что сохраняется связь между сотрудниками разных лет и современными вожатыми. «Артек» – что-то особое, его нельзя по-другому представить», – считает Виктор Петрович Мурзин.

«На каждый праздник от «Артека» получаю поздравления. Вы – молодые, и вы – молодцы! Я вам желаю успехов!» – благодарит Антонина Ивановна Матренина.

По словам вожатых, волонтерская акция в Международный день пожилых людей – шаг к тому, чтобы изменить представление о пожилом возрасте. Молодые сотрудники «Артека» уверены: старость может быть активной и счастливой, пример тому – их старшие коллеги.

«Наши ветераны – интересные люди и собеседники, у них столько историй! Они нас часто просят передать приветы кому-то из знакомых, а иногда дарят книги, письма в музей «Артека», – говорит вожатый Сергей Разумов. – Мы связующее звено между ветеранами и современным «Артеком», это, наверное, важнее всего».

«Нужно помнить, что есть люди, которые посвятили «Артеку» много лет своей жизни. То, что «Артек» их не забывает, это достойно! – считает вожатая Лилия Исаева. – Сколько бы мы не приезжали, ветераны всегда нас ждут и всегда нам рады. Они себя чувствуют рядом с нами моложе, а мы рядом с ними – мудрее».

Вожатые надеются, что их пример вдохновит людей по всей стране на поступок – поздравить, поблагодарить, уделить внимание пожилым людям. И сделать это с учетом всех требований безопасности.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

В Ялте начался фестиваль «Дни любования глицинией»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

А начиналось так красиво: почему Татьяна Овсиенко выбрала синюю яму вместо моря денег и славы?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я