Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте стартовал третий этап операции «Мак»

Сайт города Ялты
27
В Ялте стартовал третий этап операции «Мак»

На подведомственной УМВД России по г. Ялте территории с 21 по 30 сентября текущего года проходит третий этап оперативно-профилактической операции «Мак», сообщает группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте.

Основные цели и задачи операции – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений на приусадебных участках, полях с сельскохозяйственными культурами. Напоминаем, за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Помимо этого, за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, предусмотрена административная ответственность согласно ст. 10.5 КоАП РФ. Каждый житель может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, в том числе информация о незаконных посевах и дикорастущих очагах произрастания наркосодержащих растений, сообщите данные по телефону «102», либо по телефону доверия МВД по РК «128». Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях также осуществляется территориальными отделами полиции. В

се поступившие сообщения будут незамедлительно проверены в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я