SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Создание США коалиции против «СП-2» может заставить РФ забыть о Ялтинской конференции

Блог сайта «Политпазл»
20

Политолог Леонид Крутаков оценил перспективу создания американцами коалиции для противостояния реализации газового проекта «Северный поток-2».

Заявление госсекретаря США Майка Помпео о намерении американской стороны создать коалицию, целью которой станет противодействие строительству газопровода «Северный поток-2», вызвало бурное обсуждение в России. Так, в интервью Федеральному агентству новостей политолог Леонид Крутаков прокомментировал серьезность нынешнего российско-американского противостояния.

«Мы забыли, как создавались коалиции по Ираку, Югославии и Сирии?», — задался риторическим вопросом Крутаков, отмечая по данному поводу тот факт, что США фактически, «наплевав на Совет безопасности ООН, создается некий альянс, который объявляется легитимным», но не является таковым в действительности. Затем под этим сомнительным прикрытием Вашингтон в обход международных норм откровенно нарушает суверенитет государств, в результате чего достигает своих корыстных целей. В результате анализа подобных политических маневров американцев эксперт пришел к выводу о том, что создание США коалиции против «СП-2» может заставить РФ забыть о Ялтинской конференции, по итогам которой были закреплены основы сегодняшнего мироустройства: «Поэтому нам нужно забыть Ялтинскую конференцию, забыть про послевоенный мир, который уже давно разрушился. Его просто нет, не существует».

Резюмируя нынешнюю сомнительную американскую инициативу, Крутаков указал на то, что после распада СССР американские амбиции по пересмотру границ уже никто не сдерживал. В итоге государственный суверенитет, до той поры гарантированно обеспечиваемый ООН, начал активно нарушаться под прикрытием создания коалиций и разного рода союзов, при помощи которых США подменяли традиционные международные структуры, отвечающие за решение кризисных ситуаций в мире.

Ранее бывший глава израильской спецслужбы Яков Кедми указал на единственный шанс США остановить «Северный поток–2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я