SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Семинар-совещание с представителями федеральных национально-культурных автономий

24

28 сентября 2020 г. в г. Ялта Федеральное агентство по делам национальностей  проведет Семинар-совещание с представителями федеральных национально-культурных автономий. Семинар состоится в рамках  I Всероссийского Фестиваля народных художественных промыслов «Заповедный сувенир».

Россия является многонациональным государством, на её территории проживает более 180 народов. Федеральным законом «О национально-культурной автономии» устанавливается, что организационные основы национально-культурной автономии определяются спецификой расселения граждан Российской Федерации, относящих себя к определенным этническим общностям, и уставами национально-культурных автономий. Национально-культурная автономия основывается на принципах.

Сейчас национально-культурные автономии стали равноправными партнерами федеральных и региональных властей и принимают активное участие в выработке и реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Участие в семинаре примут представители федеральных национально-культурных автономий – армянской, грузинской, поляков, украинцев и другие. На семинаре будут подняты вопросы создания, развития и деятельности национально-культурных автономий по всей стране, сохранения культуры, традиций и обычаев граждан различных этнических общностей.

Участники семинара также примут участие в I Всероссийском Фестивале народных художественных промыслов «Заповедный сувенир», который пройдет 26-28 сентября 2020 г. на набережной г. Ялты. Целью проведения Фестиваля является популяризация и продвижение производителей изделий народных художественных промыслов, осуществляющих свою деятельность на особо охраняемых природных территориях, на внутреннем и международном туристских рынках. Спикеры семинара выступят на деловой программе Фестиваля, познакомятся с товаропроизводителями народно-художественных промыслов и примут участие в официальных мероприятиях Фестиваля.

Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по делам национальностей, ФГБУ «Дом народов России».

28 сентября 2020

Республика Крым, г. Ялта.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Крым опередил Краснодарский край по темпам развития туризма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я