SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

I Всероссийский Фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир»

27

26-28 сентября 2020 г. в г. Ялта на набережной состоятся Выставка народных художественных промыслов и Всероссийский конкурс на лучший сувенир «Заповедный сувенир».

 

Подарки заповедной России!

Каждый человек, уезжая из красивого места, которое ему полюбилось, хочет увезти с собой его частичку. Именно поэтому на туристском рынке так развито производство сувениров. Не часто мы возвращаемся в любимые места, и привезенные сувениры напоминают нам о счастливых моментах. Но в этом году есть уникальная возможность увидеть, потрогать и почувствовать удивительные природные края в одном месте!

В сентябре в рамках празднования международного Дня туризма на набережной г. Ялты состоится Фестиваль народных художественных промыслов. Целью проведения Фестиваля является популяризация и продвижение производителей изделий народных художественных промыслов, осуществляющих свою деятельность на особо охраняемых природных территориях, на внутреннем и международном туристских рынках. 

В курортном городе в бархатный сезон на главной площадке города – набережной – соберутся лучшие товаропроизводители, чтобы продемонстрировать сувенирную продукцию своих природных территорий – Национальных парков, природных заповедников, дендрологических парков и ботанических садов. 

Деловая программа Фестиваля будет посвящена вопросам продвижения бренда особо охраняемых природных территорий через создание и распространение народно-художественных промыслов. Участие в деловой программе примут представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, товаропроизводители, руководство особо охраняемых природных территорий и специалисты в области народно-художественной культуры. 

Также каждый вечер в дни работы Фестиваля на набережной будут проходить концерты, посвященные международному Дню туризма.

В рамках Фестиваля пройдет Всероссийский конкурс на лучший сувенир «Заповедный сувенир». Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный. Победители заочного тура презентуют на Фестивале свои сувениры.

Номинации Конкурса:

– сохранение традиций; 

– уникальность автора;

– креатив и новизна;

– НХП XXI века;

– идентичность;

– презентация нового продукта.

Подать заявку на Конкурс можно посредством системы подачи заявок на сайте http://www.zapovednysouvenir.ru/. 

Организаторы мероприятия: Министерство природных ресурсов Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство курортов и туризма Республики Крым, ФГБУ «Заповедный Крым».

Информационный партнер: газета «Аргументы недели».

Регистрация для участия в Конкурсе: http://www.zapovednysouvenir.ru/.  

Контакты для участия в Конкурсе:

Никита Широкопояс, тел. 8-915-256-23-11, z-souvenir@yandex.ru.

Контакты для аккредитации СМИ:

Дарья Хлобыстова, тел. 8-495-290-36-31, z-souvenir@yandex.ru.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Хоккеисты в военном санатории в Ялте, год неизвестен

Хоккеисты в военном санатории в Ялте, год неизвестен

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист»

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека

«Фигурант был задержан в аэропорту». Крымский ремонт школы с уголовным оттенком



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов ограничил работу мигрантов в Крыму



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Илья Резник - Стасу Садальскому




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я