Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

За релаксацией ростовчане ездят сюда

«Большой Ростов»
33

Есть в Ялте замечательное местечко для отдыха и релаксации - Приморский парк имени Ю.А.Гагарина. Раскинулся он в непосредственной близости от моря. Начинается от знаменитой ялтинская набережной – там, где сейчас приморский пляж, и заканчивается теннисными кортами. Всего около 2 км.

Я снимала видео, так сказать, наоборот – т.е. с конца парка, оттуда, где находится видовая площадка, в центре которой – оригинальный декоративный бассейн, повторяющий в миниатюре очертания Чёрного и Азовского морей, а также Крымского полуострова. Есть здесь и Крымский мост.

Открыт парк был ещё в начале 50-х годов, а сегодня это воистину райское местечко! Естественно, все ялтинские отдыхающие приходят сюда.

Над центральной аллеей возвышается множество пальм, в парке – более 100 видов деревьев и кустарников, много роз, сорта которых подобраны таким образом, что цветут они с весны и практически до зимних холодов. Кипарисы, кедры, сосны создают особую ауру, хочется дышать полной грудью. Это просто здорово!

Есть здесь, пожалуй, и единственный в Ялте, так сказать, официальный источник минеральной воды. Вода подается из скважины глубиной более 50 метров. В составе – множество полезных для здоровья микроэлементов. Вода сероводородная, но пьется легко и приятно.

Ну, и конечно виды на море, панорама Ялты, - они здесь особенно восхитительны. Будете в Ялте –  обязательно побывайте здесь!

С другой стороны, а где ж ещё! Если откровенно, то Ялта – это рынок, набережная и переулочки рядом, канатка и вот этот вот парк. В остальном – обычный город, что мы можем и в Ростове наблюдать. Но перечисленное – это действительно здорово.

А ещё хорошо идти вдоль берега – туда, по Ореанде, аж до Ливадии. А там – на Царскую тропу. И идти, идти… До самой Гаспры – до Ласточкина Гнезда. Идёшь – и отдыхаешь душой. Просто счастье!

Елена Маркова






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я